Редкое погодное явление: водный торнадо замечен у побережья Мумбаи

14:29 /  Видео, Катаклизмы, Новое
Мумбаи,Индия,торнадо,

Житель Малабарского холма Даршан Хатау был приятно удивлен, увидев в понедельник утром редкое погодное явление. Он увидел водяной смерч над водой примерно в 3 км от побережья Мумбаи от холма Малабар, недалеко от маяка Пронгс, в 9:15.

«Я увидел это, когда вышел на свой балкон, чтобы сфотографировать птиц, как я делаю ежедневно. Явление длилось около 20 секунд, и мне удалось сделать два коротких видео. Местоположение смерча могло быть не более 1 км от Мумбаи сегодня рано утром. Из-за облачности и дымки фотографии были не очень четкими», — сказал Хатау, энтузиаст птиц и дикой природы, который зарегистрировал несколько видов птиц.

Похожее изображение водяного смерча было опубликовано в социальных сетях Седжу Наиром в Twitter. В сообщениях говорилось, что его заметили возле Марин Драйв в понедельник утром.

Отдельные периоды небольшого дождя были зафиксированы в понедельник в разных частях города и пригородах.

Мрутюнджай Мохапатра, генеральный директор Метеорологического департамента Индии (IMD), назвал это «редким явлением, особенно вблизи побережья». 

«Это случается нечасто. Всякий раз, когда есть какая-либо конвективная активность (вертикальный перенос тепла и влаги в атмосфере с более теплой поверхности и поднимается в более прохладную зону) с последующими грозами, наблюдается такое погодное явление», — сказал он, добавив:«Это явление является торнадо, когда это происходит над сушей, а над морем это называется водяным смерчем. Это может произойти над рекой, большим прудом или над океаном. Во время сезона дождей, когда возникают конвективные облака, они могут возникать в прибрежных районах».

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.