Впечатления зрителей от просмотра фильма «Человек-паук: вдали от дома»

10:12 /  Афиша, Статьи
Человек-паук вдали от дома,сюжет,фильм,

«Человек-паук: Вдали от дома» — фильм, повествующий о приключениях Питера Паркера в Европе. Герою придется столкнуться с новыми врагами, справиться со своими страхами и сказать о любви девушке, которая давно нравится. Отзывы критиков и кинолюбителей о блокбастере подготовлены при поддержке онлайн-кинотеатра Okko.

«Человек-паук: вдали от дома» — захватывающий фильм о приключениях знаменитого супергероя из комиксов Марвел.

Описание сюжета фильма «Человек-паук: вдали от дома»

Миллионы посмотрели фильм «Человек-паук: вдали от дома», отзывы о кинокартине восторженные. В центре сюжета приключения Питера Паркера и его одноклассников в Европе. Герой думает, что сможет расслабиться и насладиться культурными достопримечательностями. Однако его планам не суждено сбыться. Ник Фьюри, глава организации Щ.И.Т., просит о помощи. Над миром нависла угроза, а после сражения с Таносом супергерои ушли в подполье. Связаться с ними не представляется возможным.

Питеру придется сражаться с элементалами, обладающими способностью контролировать воду, огонь, воздух, землю.

В борьбе со злодеями ему поможет супергерой Мистерио. Путешествуя по разным городам Европы, они будут отражать атаки, спасать мирных жителей, сохранять памятники архитектуры.

Отзывы зрителей

Фильм «Человек-паук: Вдали от дома» получил множество положительных отзывов. Большинство зрителей хвалят:

  • реалистичные визуальные эффекты;
  • хорошо продуманный сюжет;
  • ярких злодеев;
  • неожиданные ходы;
  • отличных клиффхэнгеров;
  • важные сцены после титров;
  • музыкальное оформление;
  • хорошую проработку сценария и проч.
Большинство зрителей отметили прекрасные спецэффекты картины и актерскую игру.

Многим зрителям импонирует игра Тома Холланда и Джейка Джилленхола. Оба актера исполнили роли на высоком уровне. Первому удалось амплуа не до конца уверенного в себе подростка, на которого свалилось бремя защитника Земли, второй смог раскрыть все грани персонажа Мистерио. Он загадочный, привлекательный, умный, быстро ориентируется в сложных ситуациях, не показывая истинных намерений, умеет удивить, заинтриговать.

Картина получилась насыщенной, богатой на неожиданные повороты сюжета.

Человеку-пауку редко когда удавалось переводить дух после очередного сражения. При этом ему приходилось полагаться только на собственные силы, поскольку Тони Старк умер и помочь справиться с врагами было некому.

О герое Marvel встречаются и негативные отзывы. Зрители отмечают, что в картине не показали ничего нового. Сюжет предсказуем, злодеи картонные, за главного героя не хочется переживать, поскольку все прекрасно знают, что в конце будет хеппи-энд, а оппоненты будут повержены.

Некоторым кинокартина показалась слишком пафосной. Яркие спецэффекты не давали наслаждаться игрой актеров. Герои постоянно вспоминали умершего Тони Старка. Человека-паука это мотивировало, а зрителей раздражало. Ник Фьюри получился таким же, как и в других фильмах франшизы. При этом заблаговременно было известно, что Мистерио — злодей, поэтому сюрприза в конце фильма не получилось.

Многим кинозрителям не понравилось, что распознать в фильме главного злодея довольно просто.

Рейтинг кинокартины

Человек-паук — любимый герой у многих поклонников комиксов Marvel. Фильм еще до релиза привлек внимание. Создатели рассчитывали на высокие сборы, однако те превзошли их ожидания: лента смогла заработать в прокате $ 1 131 927 996.

Критики благосклонно отнеслись к очередному проекту Marvel. Рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составил 91%, зрители поставили кинокартине 95%. Согласно информации агрегатора Metacritic, средняя оценка кинокомикса составила 69 баллов, что является хорошим результатом.

Большинство зрителей, критиков остались довольны фильмом. На волне популярности объявлено о создании 3-ей части. Продюсер Marvel, Кевин Файги, планирует представить ее миру в 2021 г. О сюжете он не распространяется.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.