Sony раскрыла, какие игры с PS4 не будут работать на PS5

12:37 /  Игры, Новое, ТОП
PS4,PS5,совместимость игр,

До выхода PlayStation 5 осталось чуть больше месяца и Sony наконец-то рассказала, какие игры для PS4 не будут работать на консоли следующего поколения. К счастью, список очень короткий, сообщает kratko-news.com.

10 игр с PS4, которые не будут работать на PS5:

  • DWVR;
  • Afro Samurai 2 Revenge of Kuma Volume One;
  • TT Isle of Man — Ride on the Edge 2;
  • Just Deal With It !;
  • Shadow Complex Remastered;
  • Robinson: The Journey;
  • We sing;
  • Hitman Go: Definitive Edition;
  • Shadwen and Joe’s Diner.

Sony уже несколько месяцев заявляет, что подавляющее большинство игр для PS4 будут работать на PS5 благодаря обратной совместимости, и хорошо бы получить некоторую ясность в отношении тех, которые не будут работать.

На странице поддержки Sony есть и другие подробности об обратной совместимости PS5. Некоторые игры для PS4 получат небольшое обновление благодаря функции Game Boost на PS5, которая похожа на режим Boost на PS4 Pro. Совместимые заголовки будут работать более плавно и / или будут иметь более высокую частоту кадров.

Некоторые функции в некоторых играх могут не работать на PS5 (хотя Sony не вдавалась в подробности), и вы можете столкнуться с «ошибками или неожиданным поведением» во время игры для PS4. Компания предлагает протестировать ваши игры для PS4 на PS5, прежде чем покупать какие-либо дополнения или DLC, которые вы хотите приобрести. Sony также призывает игроков обновлять свои PS5 до последней версии прошивки, которая, мы надеемся, сведет к минимуму любые проблемы совместимости.

Как ранее подтвердили Sony , вы по-прежнему сможете использовать настройки PlayStation VR для игр PS VR. PS5 поддерживает контроллеры DualShock 4, но только для игр для PS4. Беспроводные гарнитуры Platinum и Gold также работают с консолями следующего поколения.

Что касается игр, которые вы загрузили на PS4, и сохраненных данных, вы можете перенести все это на PS5 через Wi-Fi. Вы также сможете играть в игры для PS4 прямо с поддерживаемого внешнего накопителя.

Наконец, Sony также подтвердила, как будут работать потоковые игры. В нем говорится, что включена функция «Удаленное воспроизведение с PS4 на PS5», что означает, что вы можете играть в эти игры для PS4 на PS5, не устанавливая их в локальной системе. Конечно, для этого вам все равно понадобится PS4, так что это похоже на своего рода нишевый вариант. Между тем, PS Now также будет работать на PS5, но игры для PS4, которые транслируются с помощью любого из этих методов, не смогут воспользоваться функцией Game Boost PS5.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.