Н’Голо Канте может покинуть Челси

8:00 /  Спорт, Статьи
Н'Голо Канте, Футбол, Челси,

Н’Голо Канте — топовый футболист, состоящий в английском клубе в статусе полузащитника. За четыре года членства в Челси спортсмен принял участие в нескольких десятках матчей высшего уровня. Только за последний сезон в рейтинге букмекеров bet-stavka.ru было отмечено четыре игры. Несмотря на всю продуктивность игрока, между Канте и руководством английского клуба разгорелся серьезный конфликт, по итогам которого француз может покинуть Челси насовсем.

Основные причины

Судя по открытым источникам, прописанные в контракте Н’Голо Канте условия являются более чем достойными, поэтому проблема с клубом никак не связана с финансовой стороной. Основной конфликт произошел между спортсменом и главным тренером Челси Фрэнком Лэмпардом. Канте попросил у тренера один выходной день, чтобы поддержать своего близкого друга во время свадьбы, но Фрэнк ответил футболисту жестким отказом.

Французский спортсмен эмоционально отреагировал на этот отказ, затаив на руководство футбольного клуба большую обиду. По словам Канте, за все четыре года участия в Челси он добросовестно отрабатывал все свои обязанности по контракту, показывал достойные результаты на соревнованиях, а также приносил клубу большие деньги, поэтому просьба об однократном пропуске обычной тренировки была полностью заслуженной.

Последствия

Несмотря на множество слухов о переговорах между Канте и другими европейскими клубами, пока что решение об уходе не было принято в официальном порядке. На данный момент есть надежда, что представителям Челси удастся помирить футболиста с английским клубом, не допустив необдуманного развития событий.

Только за 2016-2017 период в качестве игрока Челси Канте удалось завоевать три престижных награды:

  • Кубок Англии;
  • Победа в Лиге Европы UEFA;
  • Трофей на чемпионате страны;

У обеих сторон конфликта есть серьезные причины на компромиссное разрешение конфликта.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.