Китайская компания подверглась критике за установку таймеров в туалетах сотрудников

11:20 /  Новое, ТОП, Экономика
Китай, туалет, таймеры,

Пекинская технологическая компания Kuaishou недавно вызвала возмущение в китайских социальных сетях после того, как видео с цифровыми таймерами над туалетными кабинками сотрудников стало вирусным в Интернете, сообщает kratko-news.com.

На фотографиях были изображены цифровые таймеры, висящие над каждой кабиной, и небольшие датчики, установленные на дверях кабин, чтобы запускать таймеры. Китайские пользователи социальных сетей раскритиковали компанию за то, что она отслеживает и рассчитывает время, проведенное офисными работниками в туалете, чтобы повысить производительность и прибыль, а некоторые называют эту практику нарушением прав человека и конфиденциальности. 

Некоторые, с другой стороны, защищали компанию, говоря, что некоторые сотрудники злоупотребляли перерывами в туалетах, используя это как возможность тратить время на свои телефоны.

Отзывы в Интернете были в основном отрицательными, и в конце концов Куайшоу выступил с объяснением, чтобы попытаться успокоить всех в официальном пресс-релизе. Таймеры предназначены не для ограничения использования туалетов сотрудниками, а для решения «серьезной» проблемы нехватки туалетов.

Сообщается, что офисное здание в Куайшоу страдает от нехватки туалетов, и из-за его планировки невозможно построить новые помещения. Компания заявляет, что решила установить таймеры, которые также работают как счетчики, чтобы узнать, сколько людей использовали кабину и как долго, чтобы определить, сколько переносных туалетов необходимо установить для размещения ее персонала.

Хотя объяснение действительно имеет смысл, многие пользователи социальных сетей не были убеждены, а некоторые утверждали, что компания была заинтересована только в увеличении своей прибыли любыми необходимыми средствами.

Мониторинг использования туалетов сотрудниками не является чем-то необычным в Китае. Гонконгская компания Apple Daily сообщает, что одна компания в Шанхае ограничивает использование туалета сотрудниками до 10 минут в день, в то время как другие отслеживают, сколько времени сотрудники там проводят.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.