Зачем нужны вышки-туры и какие их особенности

15:41 /  Статьи
вышки туры

Чтобы осуществлять строительно-монтажные, ремонтные, отделочные работы в помещениях или на фасадах зданий, могут быть использованы вышки-туры, которые можно собирать и разбирать в любое нужное время. Они представляют собой металлоконструкцию в виде башни, собирающуюся из плоских рам, на которые укреплены лестницы.

Одними из самых востребованных считаются модели украинского производства. В них, для обеспечения жесткости и устойчивости, секции соединяются диагональными связями. На сегодняшний день более востребована аренда вышки туры, так как такой способ позволяет выбрать наиболее подходящий вариант по высоте на нужные сроки.

Основание представляет собой пару опорных ригелей, которые соединены настилом. На каждом ригеле устанавливаются опоры в виде колес и винтов. Чтобы они были устойчивы, на них установлены стабилизаторы. На основание осуществляется установка нижних секций, на которые наращиваются верхние секции.

Используются вышки туры для различных строительных целей:

  • Выполнения фасадных работ;
  • Во время обустройства опалубки;
  • Любые другие высотные работы.

Технические особенности

Базовые элементы зачастую имеют высоту 1,2 м, поэтому можно собирать необходимую высоту для работы. Длина рабочей площадки вышки-туры имеет несколько размеров — это может быть 1,5, 2, 3 метра при ширине 1 и 1,4 метра. Так как эти башенные строительные вышки можно комбинировать, то возможно использование множество вариантов.

Если необходимо, то из отдельных базовых элементов могут быть собраны строительные леса очень высокой устойчивости, не требующие дополнительного крепления. Для этого не требуется наращивание рам, достаточно просто вдоль стены сделать установку. Если добавить еще одно основание, то можно собрать мобильные строительные леса на базе вышки-туры.

Так как в некоторых случаях необходимо работать на разной высоте, то на эти модели могут быть установлены рабочие площадки в разных местах. Такие вышки-туры на площадке 1×3 метра выдерживают вес до 600 кг, за счет чего работы могут выполнять одновременно несколько человек с разной массой тела.

Во избежание коррозии металлических деталей, на них проведена оцинковка или окраска порошковой эмалью.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.