Липкие водопады Буа-Тонг — водопад, на который можно подняться босиком

13:29 /  Видео, Новое, ТОП
Буа Тонг,водопады,

Водопады, как известно, скользкие, поэтому пытаться подняться на них без специального снаряжения, как правило, плохая идея, но на водопадах Буа-Тонг в провинции Чиангмай в Таиланде посетители могут подниматься по почти вертикальным водопадам, используя только свои руки и ноги.

Так называемые липкие водопады получили свое название от невероятно цепких известняковых скал, по которым течет вода. На ощупь они похожи на очень твердую губку, и, хотя их можно описать как колючие, по ним можно легко лазить босиком, не повредив себя. Поскольку на этой твердой каменной поверхности не прилипают водоросли или слизь, известняк создает достаточное трение, чтобы предотвратить скольжение, позволяя любому человеку в хорошей физической форме подниматься даже по самым крутым участкам водопадов.

Молочно-белая вода, падающая на кремовые пузырьковые камни, питается богатым кальцием источником наверху, и именно этот кальций фактически делает водопады липкими. Округлая форма известняковой стены создает впечатление, что водопады Буа Тонг представляют собой отличную природную водную горку, но в этом месте нельзя по-настоящему соскользнуть вниз, приходится карабкаться вверх.

Большинство посетителей спускаются к основанию Буа Тонг, снимают обувь и карабкаются по известняковым стенам. Есть 5 различных уровней, которые стоит испытать, и ступеньки на берегу водопада помогают людям преодолевать самые сложные места. Есть также веревки, чтобы помочь посетителям преодолеть самые крутые стены, но смельчаки иногда пытаются подняться, используя только свои руки и ноги.

Не каждый день вы чувствуете себя Человеком-пауком, особенно во время восхождения на водопад, поэтому, если вы когда-нибудь окажетесь в Чинг-Май, возможно, загляните к липким водопадам Буа-Тонг. Это не самая популярная туристическая достопримечательность в регионе, поэтому, за исключением некоторых местных жителей, вы, вероятно, не найдете ее слишком многолюдной.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.