BMW создала летающий костюм

15:51 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
BMW, летающий костюм,

В детстве многие из нас хотели быть супергероями. Мы просто хотели взлететь и полететь. Конечно, это невозможно, но некоторые самолеты могут быть просто невероятно маленькими. Вот последний костюм от BMW, который стоит одеть.

BMW реализовала проект вместе с Designworks и парашютистом Петером Зальцманном. Правда, Зальцманн не обычный десантник — он использует в своих прыжках крылатый летательный костюм, известный как крылатый костюм или вингсьют. Это носимый планер из синтетического материала. Он улучшает способность парашютистов маневрировать в воздухе и увеличивает время полета. Правда, многие авиационные эксперты возмутились бы, назвав эту штуку планером или самолетом в целом — это слишком просто для этого и фактически превращает человека в белку.

Но теперь BMW и ее партнеры решили улучшить возможности крылатого костюма — ему нужно больше мощности! В частности — 15 кВт — костюм Зальцмана был дополнен двумя электродвигателями мощностью 7,5 кВт, которые вращают пропеллеры из углеродного волокна с покрытием со скоростью 25 тысяч оборотов в минуту. Этот самолет имеет относительно небольшую батарею, поэтому его хватает всего на 5 минут. Но этого достаточно, чтобы совершить впечатляющий полет.

Обычно парашютисты в таких костюмах могут развивать скорость около 100-120 км / ч. скорость (иногда больше, но редко). Между тем, костюм Зальцмана позволяет ему развивать скорость даже до 300 км / ч.

Недавние испытания в Австрии показали преимущества моторизованного костюма. Из висевшего на высоте 3 км вертолета выскочили Зальцманн и пара десантников в обычных крылатых костюмах. В отличие от своих коллег, Зальцманн умел маневрировать.

Конечно, для многих эта технология выглядит как игра — BMW воспользуется уловкой, чтобы продвигать свою технологию. Однако инженеры в таких проектах много узнают о материалах, аккумуляторах, аэродинамике. Возможно, вы не скоро прилетите на работу, но эти уроки можно будет использовать в другом месте.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.