Крест — главный атрибут каждой аптеки

8:14 /  Статьи
аптека, крест, крест аптечный,

На сегодняшний день аптеки можно встретить на каждом углу, но не смотря на то, что они представлены разными компаниями, их всех объединяет одно — медицинский крест. Именно медицинский крест определяет заведение как аптеку.

Что представляет собой медицинский крест в аптеке

Медицинский крест представляет собой короб, внутри или по контуру которого расположена подсветка. Это необходимо для того, чтобы даже в темное время суток он привлекал внимание.

Видя крест аптечный , человек сразу понимает, что это аптечный пункт, где он может приобрести лекарственные препараты.

Такой вид рекламы может быть разных габаритов, иметь свой уникальный дизайн. Каждая отдельная аптека старается быть узнаваемой и поэтому привносит в дизайн свои элементы — цвет короба и подсветки, размеры, надписи.

Для привлечения внимания очень часто начали применять активную светодиодную подсветку, которая может светиться по кругу или переливаться разными цветами.

Разные типы аптечных крестов

Аптечный крест может быть произведен разных типов, в зависимости от предпочтений заказчика. Среди них стоит выделить:

аптека, крест, крест аптечный,
  • Светодиодный сплошной;
  • Светодиодный с LED-пикселями;
  • Из LED-модулей бегущей строки;
  • В виде световых коробов.

Каждый из вариантов имеет свои особенности. Например, светодиодный сплошной состоит из большого числа светодиодов, работу которых можно изменять с помощью специального контролера. Они могут как просто статично светиться одним цветом, так и мигать и переливаться.

Световой короб — один из самых простых вариантов. Внутри короба размещается подсветка, которая подсвечивает всю конструкцию. Таким же способом делаются и световые буквы. Каждая из них представляет отдельную подсвечиваемую конструкцию.

Светодиодный крест с LED-пикселями позволяет разместить пиксели по контуру креста, четко обозначив его форму. Преимуществом является то, что каждый LED-пиксель работает независимо от других и если перегорит один, будут работать остальные.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.