Шестилетний индиец стал самым молодым программистом

11:37 /  IT News, Новое, События, ТОП
программист, Индия, Python,

Архам Ом Талсания успешно сдал экзамен Microsoft Python

Шестилетний мальчик из Индии вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой программист в мире. Для этого мальчик должен был сдать экзамен на знание языка программирования Python, сообщает kratko-news.com.

Программирование подходит для всех возрастов. И дело не только в старшем поколении. Дети также могут научиться программировать, и шестилетний мальчик из Индии является примером этого.

Научиться программировать на Python не так-то просто. Конечно, вы можете изучить основы, но они не позволят вам сдать специальный экзамен на сертификат Microsoft. Это может занять годы даже у взрослых. Но Архам Ом Талсания смог сдать экзамен в шестилетнем возрасте.

Мальчик говорит, что его отец научил его программированию. В двухлетнем возрасте ребенок активно пользовался планшетом, а через год ему предоставили устройства с iOS и Windows. Чуть позже его отец, который сам программировал на Python, научил мальчика пользоваться этим языком.

Архаму сейчас шесть лет, и у него есть сертификат Microsoft о сдаче экзамена Python. Получив аттестат, мальчик начал писать небольшие игры на этом языке. Изначально Архам не стремился попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но оттуда его попросили прислать образцы своих работ, а затем выдали документ, подтверждающий его звание самого молодого программиста в мире.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.