Илон Маск поставил под сомнение тесты на коронавирус

11:18 /  Здоровье, Новое, ТОП
Илон Маск, тесты, covid-19,

Основатель компании «Тесла» Илон Маск усомнился в точности тестов Covid-19 после того, как он сказал, что он сделал несколько тестов и он получил положительные и отрицательные результаты, сообщает Reuters.

«Происходит что-то очень ненастоящее. Сегодня меня четыре раза проверяли на Ковид. Два теста были отрицательными, а два — положительными. Та же машина, тот же тест, та же сестра. Быстрый тест на антиген из базы данных», — написал Маск в Twitter, вероятно, учитывая экспресс-тест Бектона Дикинсона на антигены.

Маск, который вчера проходил экспресс-тесты на антитела, сказал, что ожидает результатов тестов из различных лабораторий.
На вопрос пользователя Twitter, есть ли у него какие-либо симптомы, Маск ответил, что у него симптомы «типичной простуды». 

«Пока что ничего необычного», — добавил Маск.

В сентябре Becton Dickinson, один из крупнейших поставщиков тестов на антитела на Covid-19, заявил, что изучает информацию из американских домов престарелых о том, что его оборудование для быстрого тестирования на коронавирус дает ложноположительные результаты.

Ранее в этом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США объявило, что будет предупреждать сотрудников лабораторий и медицинских работников о том, что тесты на антиген на Covid-19 могут быть получены ложноположительными результатами.

Маск ранее критиковал ограничения на распространение коронавируса и полное закрытие территорий, называя их «фашистскими» и нарушающими личные свободы.

Комментариев от Бектона Дикинсона пока нет.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.