Преимущества использования пультовой охраны для защиты офиса, дома или магазина

8:20 /  Статьи
пультовая охрана, охранные системы,

Охрана магазинов и офисов является важной частью обеспечения безопасности персонала, клиентов, а также сохранности имущества. На сегодняшний день используются все доступные методы защиты:

  • Видеонаблюдение;
  • Датчики движения, открытия дверей и др;
  • Звуковая сигнализация;
  • Пультовая сигнализация;
  • Физическая охрана (пребывание охранника на объекте).

Все больше офисов и магазинов выбирают для защиты объектов пультовую охрану, так как она имеет массу преимуществ. Отличием услуги пультовой охраны офиса от постоянной физической выступает подключение объекта к пульту охраны и в случае срабатывания сигнала на место выезжает оперативная группа.

Особенности пультовой охраны

пультовая охрана, охранные системы,

Пультовая охрана — современный метод, используемый для случаев, когда злоумышленник уже проник на охраняемый объект. Информация с датчиков или тревожной кнопки поступает на пульт охранной компании и она высылает на место группу реагирования, которая может провести обезвреживание и задержание преступника до приезда полиции.

Такой метод эффективен тем, что не требует постоянного нахождения охранника в помещении. Служба охраны приезжает на место только в случае возникновения нештатных ситуаций.

Чтобы подключить пультовую охрану к своему магазину или офису, понадобится заключить договор. Затем охранная компания проведет установку и подключение необходимого оборудования.

Для каких объектов актуальна пультовая охрана

Пультовая охрана может быть актуальна для самых разных типов объектов. Это могут быть офисы, рестораны, кафе, магазины, банки, частные дома или квартиры.

Главная преследуемая цель в подключении пультовой охраны — задержание злоумышленников по горячим следам, недопущение кражи имущества, обеспечение безопасности людей, которые могут стать жертвами нападения.

Чем вооружены сотрудники охранной компании

Сотрудников охранных компаний чаще всего вооружают травматическим оружием, шокерами, дубинками. Большая ставка делается на психологическое воздействие и в случае необходимости — применение физической силы.

Огнестрельное оружие частными охранными компаниями не используется. Они только могут задержать нарушителя до приезда полиции.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.