Суть и эффективность мезотерапии

8:12 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
мезотерапия

Многие девушки хотят выглядеть к лету как можно более красивее, однако даже небольшое количество целлюлита может испортить хорошую фигуру. Поэтому представительницы прекрасного пола не редко прибегают к самым различным способам для его устранения.
Одним из таких является мезотерапия, которая считается наиболее эффективной, однако из-за высоких цен на процедуру доступна далеко не каждым.

Суть ее заключается в том, что в проблемном месте под кожу вводятся определенные препараты или смеси, которые имеют разные свойства и действия, однако они так или иначе направлены на устранение целлюлита и улучшение состояния кожи.

Выполняет процедуру мастер, а используемые средства должны быть качественными и надежными, в противном случае трудно определить, как это скажется на организме. Большинство представительниц задаются вопросом о том, сколько стоит мезотерапия на сегодняшний день.

Выполнение мезотерапии

Процедура может проводиться несколькими способами в зависимости от методов ввода препаратов. Так же в зависимости от сложности и обширности проблемы используются разные по действию препараты.

Начинается «лечение» со средств, которые улучшают естественную работу организма, что способствует естественному расщеплению отложений и лучшей циркуляции крови. На следующих этапах используются средства для расщепления жира, ускорения обмена веществ и улучшения циркуляции крови.

На последнем этапе используются тонизирующие и витамины, чтобы взбодрить организм и поддерживать все ткани в оптимальном состоянии.

Процедура имеет довольно много противопоказаний, которые нарушать крайне не рекомендуется, а потому пройти полный медицинский осмотр в ее преддверии будет далеко не лишним.

мезотерапия

Что касается противопоказаний, то к ним относят:

  • Все заболевания касающиеся сосудов, состояния крови и кожи;
  • Беременность;
  • Воспалительные процессы, простуда;
  • Недавно проведенные грубые косметические процедуры, которые затрагивают глубинные слои кожи;
  • Недостаточность почек или печени;
  • Сильные психически расстройства;
  • Индивидуальная чувствительность к используемым составам и медикаментам;
  • Есть риск побочных эффектов и осложнений.

Что нужно знать

Для достижения заметных результатов требуется несколько сеансов и хотя процедура является не самой приятной, результат будет заметен практически сразу, более того, при правильном питании и занятиями физическими упражнениями он будет поддерживаться.

Процедура позволяет бороться с довольно серьезными отложениями, хотя сильно запущенную проблему она не решит.

Что касается возможных побочных эффектов, то они могут быть разными от небольшого покраснения и зуда, до отеков, гематом и изменения пигментации, но тут все зависит от того, насколько правильно подобран вводимый препарат и насколько хорошо его качество.

Мастер так же должен иметь соответственный опыт и квалификацию, иначе доверять ему тело, в частности деликатные участки? попросту не безопасно.

Стоимость терапии оправдывает ее эффективность, а потому окончательное решение женщина будет принимать индивидуально.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.