Дроны SWARMS с оружием будут готовы через шесть месяцев — «невероятно эффективны»

13:37 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Дроны SWARMS

Как выяснилось, ДРОНЫ почти готовы к развертыванию группами Министерства обороны (МО) Великобритании в течение нескольких месяцев.

Уменьшенные беспилотные летательные аппараты, способные помочь пилотируемым средствам, таким как самолет «Протектор» ВВС Великобритании, разрабатываются Министерством обороны Великобритании, и к лету следующего года «рой дронов» может подняться в небо.

Стаи так называемых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будут использоваться для уничтожения средств ПВО противника, помощи в кибератаках, а также для передачи видеоматериалов в реальном времени военным командирам на другом конце света.

Дроны SWARMS

Некоторые дроны могут даже быть адаптированы для ношения оружия или даже отправляться на «самоубийственные» миссии по уничтожению целей, выходящих из укрытия на поле боя.

Министерство обороны инвестировало 4 миллиона фунтов стерлингов в британскую компанию Blue Bear для разработки системы сетевых дронов, несущих несколько полезных нагрузок, при финансовой поддержке компании.

Blue Bear считает, что примерно 5 миллионов фунтов стерлингов могут предоставить Минобороны парк из 20 дронов, готовых к развертыванию в течение шести месяцев.

Дроны SWARMS

Военные эксперты надеялись, что отряды беспилотников уже будут в строю к прошлому году. Однако теперь известно, что 216-я эскадрилья ВВС Великобритании проводит испытания и разработки с дронами.

Испытания уже проводились на территории Королевских ВВС Камбрии Spadeadam, единственном в Европе испытательном центре радиоэлектронной борьбы, позволяющем летным экипажам тестировать новую тактику беспилотников против радарных систем.

В июле Минобороны согласилось купить три беспилотника Protector за 65 миллионов фунтов стерлингов, чтобы они были готовы к работе в 2024 году.

Но дроны намного дешевле и меньше, чем Reaper, появятся гораздо раньше.

Дополнительным преимуществом является то, что такие малогабаритные дроны невидимы для большинства радаров и оставляют незначительные шумовые сигнатуры.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.