Зарядка для Макбука — один из уязвимых элементов устройства

8:09 /  IT News, Статьи
зарядка макбук

Макбкуки — это мощные ноутбуки, которые являются одними из самых продаваемых во всем мире. Однако, как и большинство технологических устройств, во время эксплуатации отдельные элементы могут выходить из строя.

Одной из уязвимых частей ноутбука Macbook является зарядное устройство. Без блока питания зарядить или подключить его станет невозможным. Поэтому, как минимум, должна быть запасная зарядка для макбука как дома, так и на работе.

Как часто ломается зарядка для Макбука

зарядка макбук

Зарядка для Macbook, не смотря на качество, из-за длительной эксплуатации может выходить из строя. Наиболее уязвимы провода, которые со временем перегибаются, ломаются, изоляция может разрушаться.

Особо подвержены поломке блоки питания более ранних моделей, которые шли с впаянными проводами и из-за этого приходилось менять весь блок питания целиком или же перепаивать провода самостоятельно.

На сегодняшний день зарядки стали более долговечными благодаря тому, что они состоят из отдельного USB-кабеля и основного устройства. Поэтому при поломке любого из фрагментов, меняется только один из них. Например, если порвался кабель, то достаточно купить недорогой такой же.

В большей степени поломка зарядных устройств связана с частой эксплуатацией. То есть, это обычный износ, присущий многой другой технике. Лишь только в некоторых случаях поломка происходит из-за сбоев в сети, ведь устройство имеет соответствующую защиту.

Оригинал или аналог?

зарядка макбук

При покупке зарядного устройства, многие могут на рынке множество предлоений:

  • Оригинальные новые зарядки;
  • Аналоги/копии из Китая;
  • Б/У зарядки.

Наиболее лучшим вариантом является приобретение оригинальной новой зарядки, ведь она выполнена из качественных материалов с соблюдением всех технологических норм.

Покупая даже аналог, владелец ноутбука подвергает риску Macbook, который может выйти из сбоя из-за перепадов напряжения. В таком случае, случай будет не страховой, ведь нарушены условия эксплуатации — не использовалась оригинальная деталь.

Б/У зарядки вариант неплохой, они стоят дешевле. Главное убедиться в том, что она оригинальная и находится в исправном состоянии.

Метки: ,

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.