МИ-6 массово вербует агентов из Великобритании и за рубежом, имеющих специальные навыки

5:29 /  Новое, События, ТОП
МИ-6, разведка, Великобритания, агент,

Секретная разведывательная организация запустила причудливую кампанию по набору людей с различными наборами навыков и жизненным опытом на неполный рабочий день и на должности консультантов «для улучшения своей основной миссии», сообщает kratko-news.com.

Руководители разведки ищут шпионов в стиле Джеймса Бонда … чтобы они работали неполный рабочий день.

Подробности странной вербовки в МИ-6 были раскрыты в серии рекламных объявлений в журналах.

Считается, что этот шаг является детищем Ричарда Мура, нового главы МИ-6, который стремится сделать работу агентства более привлекательной.

МИ-6, разведка, Великобритания, агент,

В прошлом году карьерный дипломат публично заявил, что его жена слепа. Теперь он хочет нанять больше людей из разных слоев общества, в том числе с ограниченными возможностями.

В одном из рекламных объявлений, озаглавленном «Расскажи мне секрет», говорилось: «Секретная разведывательная служба ищет людей с различными наборами навыков и жизненным опытом для работы на условиях неполного рабочего дня и консультантов для улучшения нашей основной миссии».

В нем говорилось: «Мы работаем в сложных и нестабильных условиях в реальном мире и в Интернете, уделяя особое внимание национальной безопасности, экономическому благополучию и предотвращению или выявлению серьезных преступлений».

В нем добавлено: «Мы приветствуем заявки как от граждан Великобритании, так и от иностранных граждан».

МИ 6 вербует сотни людей из Великобритании и из-за границы.

Но это первый случай, когда Секретная разведывательная служба открыто рекламирует вакансии для шпионов.

Источник сообщил нам: «МИ-6 нанимает людей, имеющих контакты в зарубежных странах. Это будет привлекательно для людей, которым, возможно, наскучила их роль руководителя в транснациональной компании и стремящехся оживить свою скучную жизнь. Сколько мужчин или женщин среднего возраста ухватились бы за возможность сказать своим внукам, что когда-то были секретным агентом?»

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.