Озеро любви в Дубае — два сердца посреди пустыни

9:38 /  Видео, Новое, ТОП, Фото
Озеро Любви, Дубай,

Озеро Любви, искусственное озеро в форме сердца, расположенное в пустыне недалеко от Дубая, вероятно, является одной из самых впечатляющих достопримечательностей для романтических пар, посещающих Ближний Восток, сообщает kratko-news.com.

От культового острова в форме пальмы до небоскребов, таких как Бурдж-Халифа, в Дубае нет недостатка во всемирно известных достопримечательностях, но в пустыне вокруг самого густонаселенного города ОАЭ есть еще много всего, что можно открыть для себя.

Одна из таких скрытых жемчужин — искусственное озеро Любви, технически два переплетенных друг с другом озера в форме сердца, расположенное недалеко от оазиса Аль-Кудра. Эта потрясающая туристическая достопримечательность площадью 550 000 квадратных метров видна даже из космоса.

Озеро Любви, Дубай,

Озеро Любви, расположенное на значительном удалении от городских районов, представляет собой настоящий оазис, окруженный пустыней, насколько это видно глазу. Можно только представить себе время, усилия и деньги, которые были потрачены на то, чтобы это место стало реальностью, особенно с учетом того, что помимо самого озера в форме сердца, оно состоит из сотен тысяч разновидностей кустарников, более 16000 деревьев и тысяч ярких цветов, включая красную бегонию.

Открытое в ноябре 2018 года озеро Любви в Дубае начало привлекать внимание после того, как шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая, поделился его аэрофотоснимком в своем популярном аккаунте в Instagram с подписью «Всем вам».

Озеро Любви, Дубай,

Хотя Озеро Любви стало популярным местом для романтиков на Ближнем Востоке, чтобы по-настоящему оценить его красоту, вы должны увидеть его как минимум с 50 метров над землей, в противном случае все, на что вы будете смотреть, — это озеро с небольшим бордюром.

Вы захотите либо насладиться видом с вертолета, либо, по крайней мере, пролететь над ним на дроне, для чего вам понадобится разрешение. Если ни один из этих вариантов не подходит, вы можете просто просмотреть его фотографии в Интернете или полюбоваться им в Google Earth.

Озеро Любви, Дубай,

Так что, если вам надоели небоскребы Дубая, огромные торговые центры и искусственные острова, отправляйтесь на 50 километров в пустыню и откройте для себя уникальное озеро Любви.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.