Антенны 5G маскируют под деревья, кактусы и птиц — зачем их прячут?

1:37 /  Новое, Технологии, ТОП
антенны, 5G,

Некоторые кактусы в Аризоне — не кактусы. Некоторые кресты в Европе излучают нечто большее, чем просто райское блаженство. Некоторые птицы на балконах не боятся голубей. Это скрытые антенны 5G, сообщает kratko-news.com.

Кактусы высотой 7 футов в Аризоне выглядят абсолютно настоящими. Только остановившись и присмотревшись, можно заметить неестественно правильные формы. Это мобильные антенны. В Техасе антенны спрятаны в контейнерах и стенах зданий, а в других местах — в водонапорных башнях. Поскольку церкви обычно имеют высокие башни с еще более высокими крестами, передатчики спрятаны и там.

Честно говоря, это не новое явление. Эти кактусы также успешно маскируют антенны 4G, а церковные башни уже давно привлекают операторов мобильной связи. Даже дерево, которое вы видите на фотографии выше, намного старше 5G. А вот эта новая птица:

антенны, 5G,

Маскировка антенн 5G потребует дополнительных усилий из-за недостатков мобильной связи этого поколения, волны 5G легко блокируются зданиями и деревьями. Это означает, что потребуется больше передатчиков. Обычно они не очень красивые. У людей есть странная особенность — они хотят скрыть нужную им инфраструктуру. Мы не хотим видеть трубы, электрические провода и антенны. Таким образом, антенны 5G будут замаскированы. Даже с птицами, подаренными  Deutsche Telekom.

Правда, эта птица по крайней мере ни на кого не претендует. Просто корпус антенны получше.

антенны, 5G,

Исследователи уверены, что излучение 5G не ионизирует, но люди требуют эпидемиологических исследований. Беспокоит то, что 5G будет везде — передатчиков будет много. Так что, замаскированные под таковые, они выглядят более мирными.

Итак, антенны 5G скрыты, потому что их будет много и они не очень красивые. Это поможет им вписаться в общий городской и природный ландшафт. Металлические антенны затемняют пейзаж больше, чем искусственные кактусы или деревья.

Метки: ,

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.