В Казахстане абитуриенты готовятся сдавать ЕНТ

0:36 /  Статьи
ЕНТ, 2021, Казахстан,

В Казахстане абитуриенты готовятся сдавать ЕНТ, который обычно проводится в весенне-летний период. В 2021 году регистрация на ЕНТ началась 15 апреля, а записаться можно на подходящую дату с 25 апреля по 30 июня. Большинство будущих студентов уже записались здесь на подготовительные курсы в образовательном центре MIA в группах с небольшим числом людей. Программа курсов разработана с учетом всех требований.

Чтобы удачно пройти ЕНТ и иметь возможность поступить в хороший ВУЗ, нужно хорошенько подготовиться. Напомним, что тестирование проводится по таким обязательным предметам как:

  • Математическая грамотность;
  • История Казахстана;
  • Грамотность чтения.

Также тесты сдаются по профильным предметам в зависимости от того, в какой ВУЗ подаются документы.

Преимущество подготовки к ЕНТ в образовательном центре

ЕНТ, 2021, Казахстан,

Подготовка к ЕНТ в образовательном центре имеет значительно больше преимуществ перед самостоятельной. Квалифицированные педагоги хорошо знают, как лучше всего подать информацию абитуриенту, чтобы она усвоилась.

Не менее маловажным фактором курсов является и то, что они проводятся в официальной обстановке в оборудованных аудиториях. Одним словом, во время подготовки ничего не будет отвлекать от учебного процесса.

Записываясь на курсы по подготовке к ЕНТ, следует выбирать небольшие группы до 8-10 человек, где каждый получит должное внимание и его знания будут проверены.

Большинство тех абитуриентов, кто выбрал подготовительные курсы, уже поступили в престижные высшие учебные заведения.

Самостоятельная подготовка к ЕНТ

Самостоятельная подготовка к ЕНТ имеет некоторые сложности, заключающиеся в первую очередь в том, что сложно определить с чего начать. Нужен четкий план подготовки, иначе хаотическое форсирование учебников не принесет пользы.

Вторым отрицательным фактором подготовки является и то, что дома есть много факторов, которые могут отвлекать от учебного процесса. Это может негативно сказаться на всем процессе и важное время будет упущено.

Те, кто еще не начинал готовиться к ЕНТ, должны это сделать прямо сейчас, так как времени осталось совсем мало.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.