Гигантский мотылек размером с крысу, нашли в школьном здании Австралии

3:26 /  Новое, События, ТОП
моль

Мотылек размером с КРЫСУ был обнаружен на площадке начальной школы. Огромное существо, которое нашел мужчина возле государственной школы Маунт-Коттон в Брисбене, Австралия, по сообщениям, настолько велико, что даже не может летать.

Школа, в которой учится более 600 учеников, назвала находку «удивительной», разместив фотографии бабочки в своих социальных сетях.

Директор Миган Стюард сказала, что мотылек представляет собой примерно два сложенных кулака и может быть самым большим мотыльком в мире.

Она рассказала news.au: Нас не было в школе, когда строители нашли мотылька, но они сделали для нас несколько фотографий. У нас есть (год) 4-5 класс, который живет в этом новом здании, и учитель показал ученикам изображение гигантского мотылька, и они использовали его в качестве стимула для творческого письма.

 «Они написали несколько очень интересных историй, в том числе о том, что миссис Уилсон (их учительница) была съедена молью!»

моль

Хотя дети были явно впечатлены находкой, она сказала, что они также привыкли видеть необычных животных, которые прприходят из близлежащего тропического леса.

Это связано с тем, что рассматриваемая моль обычно встречается между Северным Квинслендом и южным Новым Южным Уэльсом и отличается своим серым цветом и темным круговым рисунком.

Также сообщается, что моль настолько тяжелая, что изо всех сил пытается летать: самки часто лазают по деревьям и ждут, пока их найдет самец.

Она была официально идентифицирована главой энтомологии Квинслендского музея доктором Кристиной Ламбкин как древесная моль.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.