Google готовит серьезные изменения в безопасности учетных записей пользователей

2:03 /  IT News, Новое, ТОП
Google, двухфакторная защита,

Это уже обязательно во многих компаниях и онлайн-сервисах.

Google готовит серьезные изменения в безопасности учетных записей пользователей. Компания будет постепенно активировать двухфакторную идентификацию, сообщает kratko-news.com.

Первоначально интернет-гигант будет призывать пользователей активировать эту функцию самостоятельно. Помимо пароля необходимо ввести второй код или дать подтверждение через специальное мобильное приложение. Использование такой двухфакторной защиты давно рекомендовано специалистами по кибербезопасности.

Сейчас это обязательно во многих компаниях и онлайн-сервисах. Google отмечает в своем блоге, что пароли являются самым слабым звеном в кибербезопасности: их легко украсть, сложно запомнить и неудобно управлять.

Поэтому компания хочет продвигать двухфакторную защиту, которая не на 100%, но намного безопаснее стандартных паролей. Первым шагом будет отправка запроса пользователям, которые уже активировали эту функцию, чтобы подтвердить, что они активированы.

Они также смогут отключить эту функцию, но Google надеется, что люди не выберут эту опцию.

Следующим шагом будет звонок другим пользователям с рекомендацией ознакомиться с функцией и активировать ее. И теперь функция тестирования активируется автоматически для небольшого количества пользователей. Основываясь на их реакции, компания решит, когда и как увеличить их количество в ближайшие месяцы.

Цель состоит в том, чтобы каждый постепенно использовал двухфакторную защиту.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.