Убийца айфонов: в чем секрет вирусного ВИДЕО, после просмотра которого девайсы повреждаются

5:09 /  IT News, Видео, Новое, ТОП
смартфоны, вирусные по, девайсы, гаджеты, поломки,

14-летнему парню стало скучно во время изоляции, и он создал вредоносное ПО.

Видео блогера Instagram @pgtalal, из-за которого смартфоны мгновенно ломаются, за последние несколько недель стало вирусным. На днях один блогер из Великобритании рассказал мне, что это такое и как все работает.

Если пользователь открывает истории в учетной записи @pgtalal с телефона или планшета Android, он видит, что конфетти распространяется вместе с музыкой. Но если открыть историю с iOS-устройства, все будет плохо. Вместо красивой анимации — просто строка текста на арабском на сером фоне, и тогда смартфон зависнет и превратится в «кирпич». Только переустановка поможет вернуть его к жизни. Вот как это работает:

Ютубер Mrwhosetheboss, настоящее имя которого — Арун Майни, узнал от стажера-программиста в Apple о секрете убийственных историй. Используя HTTP-прокси, автор изменяет ширину и высоту элементов пользовательского интерфейса Stories. Только когда вы открываете историю, приложение понимает, что это неправильный размер. Это и стало причиной ошибки в Instagram для iOS.

Кроме того, блогер пошел еще дальше и выяснил, кто стоит за уничтожением телефонов. Арун связался с владельцем аккаунта @pgtalal, которым оказался 14-летний подросток.

Мальчик признался, что ему просто скучно из-за карантина, и решил отнести его владельцам iPhone. Но пользователям Instagram не потребовалось много времени, чтобы исправить это — соцсеть исправила все ошибки, и теперь числа шутника больше не проблема.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.