Норвежская компания Bridgehill разработала тент для тушения автомобилей

5:50 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
тент авто пожар

Пожар в автомобиле — одна из самых серьезных опасностей как для транспортного средства, так и для водителя и пассажиров. Быстрое тушение пожара не всегда возможно. Часто весь автомобиль охватывает пламенем, что создает угрозу для других машин, сообщает kratko-news.com.

Чтобы тушить горящую машину, пожарные используют тонны воды и огромное количество времени. Норвежская компания Bridgehill нашла решение, которое поможет быстро справиться с пожаром.

Его специалисты разработали специальное противопожарное покрытие. Принцип работы очень прост и основан на ограничении доступа кислорода к огню.

Тент размером 6 на 8 метров может накрыть даже большую машину. К тому же он весит всего 28 кг и помещается в специальную сумку, занимающую минимум места в багажном отделении.

В случае возгорания в автомобиле все, что вам нужно сделать, это накрыть его тентом, убедившись, что оно плотно прилегает к земле.

Не рекомендуется сразу снимать тент с машины. Вы должны подождать не менее 20 минут. В идеале это должны делать пожарные, особенно если загорелся электромобиль. Литиевые батареи могут гореть без кислорода.

Еще одно преимущество этой разработки заключается в том, что при тушении машины водой в воздух выбрасывается огромное количество химикатов. Крышка позволяет избежать отравления окружающей среды.

Компания предлагает два типа чехлов — Pro и Standart. Стандартная версия может использоваться только один раз, а профессиональная — до 30 раз. Конечно, такой чехол не защитит вас от возможного возгорания в машине, но позволит быстро его снять, избежав серьезных последствий.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.