Мини-цунами обрушилось на Чьяпас, Мексику и Корсику

5:07 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
Мини-цунами, Корсика, Мексика,

Неожиданные большие волны или мини-цунами обрушились на побережье Чьяпаса, Мексика, и затопили порт Бонифачо на Корсике в течение последних двух дней, сообщает kratko-news.com.

Водное событие удивило как жителей, так и туристов, повредив несколько автомобилей, зданий и ресторанов.

Большие волны, которые в некоторых местах превышают норму более чем на 2 метра, обрушились на прекрасные пляжи Чьяпаса в ночь с четверга на пятницу.

Кое-где волны доходили до трех метров (действительно мини-цунами) и сносили все на пляжах. Хотя о серьезных повреждениях не сообщалось, многие дома были затоплены.

Представьте, что вы на рыбалке, и вдруг вы видите, как 3-х метровая водная стена приближается и поглощает вашу лодку.

Официальные лица говорят, что волна может продлиться в ближайшие дни. Кроме того, метеорологи прогнозируют проливной дождь и сильный ветер (от 10 до 15 узлов с порывами от 20 до 25 узлов и волнами от 6 до 9 футов) вдоль побережья.

Океанографы объяснили, что Атлантический океан в настоящее время ведет себя очень странно … Может ли это быть связано с полным лунным затмением в среду, 26 мая 2021 года?

Порт Бонифачо затопило мини-цунами

В этот понедельник, 24 мая, метеорологическое явление, названное Бонифациенами «приливом равноденствия», затопило набережные городского порта, затопив дома и рестораны.

Посетители баров в порту Бонифачо были застигнуты врасплох, когда вода внезапно затопила причалы и даже проникла в некоторые предприятия.

По словам директора порта, это странное метеорологическое явление не имеет реальной причины, но всегда происходит в дни равноденствия. Так что в этом году это произошло раньше.

Транспортные средства не допускаются в порт до утра вторника; пешеходы могут бесплатно принять ванну для ног в своих любимых ресторанах и барах, если захотят.

2 странных мини-цунами в Мексике и на Корсике… И это совершенно несезонно… Очень странно, не правда ли?

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.