Броварской алюминиевый завод и его возрождение. Какие усилия приложил Шапран Сергей Валентинович для возобновление производства.

1:28 /  Статьи
Шапран Сергей

В Украине не так мало предприятий, которые удалось возродить после полного банкротства и упадка, однако таковые есть и к ним относится Броварской алюминиевый завод.

Броварской алюминиевый завод на сегодняшний день является успешным предприятием, входящим в состав группы ALUMETA, директором которого является Шапран Сергей Валентинович. О нем можно подробнее узнать на странице https://www.rbc.ua/rus/news/shapran-sergey-valentinovich-uspeshnyy-proekt-1618311479.html , где описана его биография и становление как опытного управленца. Продукция завода в виде 8000 изделий экспортируется в более 30 стран Европы и Азии, что говорит о востребованности такой продукции.

ALUMETA Group и ее состав

ALUMETA состоит из группы компаний, которые на постоянной основе регулируют прибыль. К ним относятся:

  • Броварской алюминиевый завод — флагман компании;
  • BRAZ line — компания делает готовые изделия из алюминия;
  • BRAZ Constuction — инжениринговая компания, занимается разработками конструкций;
  • Acore Development Group — занимается крупным строительством, используя алюминиевую продукцию собственного производства;
  • Броварытеплоэнергия — энергетическая компания, которая покрывает свои потребности и также ее продает.
ALIMETA

Броварской алюминиевый завод на сегодняшний день является крупнейшим в Украине и его модернизация не останавливается, однако в целях руководства — вхождение в пятерку европейских лидеров.

От упадка к успеху

Не смотря на то, что история Броварского алюминиевого завода началась в 1979 году, до того, как его возглавил Шапран Сергей, его вырезали на металл. То есть предприятие пришлось возрождать с нуля. Выглядел завод изначально как сцена из фильма ужасов, с разрушенными стенами и оборудованием.

Спустя время после восстановления производственных мощностей, завод начал аккумулировать прибыль, что дало возможность к развитию.

Во время интервью в 2017 году у Шапрана Сергея Валентиновича спросили, испытывает ли какие-либо проблемы предприятие и в какой области, на что был дан ответ, что таковые есть и касаются они кадров. Как оказалось, специалистов алюминиевой промышленности в Украине не готовят вообще и есть дефицит молодежи, готовой работать на таком производстве.

Поэтому для решения проблемы с кадрами прямо на территории было организовано обучение специалистов, были заключены договора с ВУЗами о принятии стажировщиков.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.