Загадочная спираль появилась в небе над Тихим океаном

8:51 /  Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото
Спираль, ракета, Китай, Тихий океан,

Странная и загадочная спираль в небе запечатлена сотнями наблюдателей над Тихим океаном, сообщает kratko-news.com.

Люди на островах южной части Тихого океана, включая Новую Каледонию, Токелау, Самоа и Фиджи, сообщили о том, что заметили в небе одно и то же спиральное явление в пятницу вечером 18 июня.

Эффектное спиралевидное образование сбило с толку зрителей, которые записали его на видео и фотографии и выложили в социальные сети, чтобы поделиться увиденным.

Это очень похоже на то, что произошло в Норвегии несколько лет назад… Как вы думаете?

Спираль, ракета, Китай, Тихий океан,

Кадры, опубликованные в социальных сетях, показывают, что спиральная форма увеличилась в размерах за считанные секунды, прежде чем в конечном итоге исчезнуть в ночном небе.

Что скрывается за этой спиралью в небе над Тихим океаном?

По данным Астрономической ассоциации Новой Каледонии, виновником была китайская ракета, которая взлетела с космодрома Сичан в пятницу.

«Джонатан Макдауэлл, американский астроном, который составляет список всех маневров и орбитальных запусков на планете, подтвердил, что это была вторая ступень китайской ракеты Long March 2C, которая взлетела 18 июня в 06 ч 25 мин по всемирному координированному времени из стартового центра Xichang», — написала в Facebook ассоциация Calédonienne d’Astronomie.

Спираль, ракета, Китай, Тихий океан,

«Амори Белли объясняет: «После завершения своей миссии ступент должна была выбросить свое топливо (из UDMH и перекиси азота), чтобы избежать его взрыва на орбите из-за остаточного давления в резервуарах».

В ассоциации поясняют, что странное спиральное явление наблюдалось еще 7 мая.

В обоих случаях, менее чем за полчаса до этого, ракета Long March 2 C была запущена с того же места с теми же параметрами. Так что это тоже была дегазация, как описано выше.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.