Британский ученый считает, что каждую ночь мы видим послания от внеземных цивилизаций

9:27 /  Новое, ТОП
звезды, цивилизации, сигнал, общение,

Терри Рудольф, ученый из Имперского колледжа Лондона и исследователь квантовой физики, говорит, что звезды в нашем небе не просто мигают сами по себе, сообщает kratko-news.com.

Поднимая глаза к небу ясной ночью, мы видим тысячи звезд. Люди изучали их очень давно, и мы знаем, что это далекое солнце. Звезды, конечно, разные. Но неужели они с нами разговаривают?

В своей новой статье Терри Рудольф выдвигает гипотезу о том, что внеземные цивилизации, возможно, научились регулировать поток фотонов, который покидает звезды. Жители далеких планет могут знать способы переплетать фотоны от разных звезд и создавать то, что нам кажется мигающими звездами. Эти контролируемые модификации звездного света, как мой специалист по квантовой физике, можно использовать для передачи информации.

Расчеты Рудольфа показывают, что это вполне возможно. Чтобы жители далеких планет могли даже замаскировать свое общение после теплового и светового излучения. Общение внеземных цивилизаций будет основано на наблюдении различных квантовых переплетенных фотонов и количества фотонов. Вы, наверное, уже задумывались о расстояниях между звездами — когда расстояния измеряются в световых годах, о каком общении мы можем говорить? Но Рудольф говорит о квантовой запутанности — наблюдая за одной частью переплетенной системы, можно многое сказать о другой. Когда вы меняете одно, другое меняется, и расстояния здесь не имеют значения.

Ученый сравнивает это явление с общением на радиоволнах. Чтобы получатель понял сообщение, он и отправитель должны следовать одним и тем же стандартам связи. Так что человечество не сможет вмешаться в этот разговор.

Цивилизации в разных частях Вселенной могут общаться друг с другом, учиться друг у друга. Хотя расчеты показывают, что это возможно, мы, вероятно, не узнаем об этой системе связи или о ее отсутствии без огромных прорывов (визитов инопланетян).


Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.