Pos материалы: главные особенности

9:46 /  Статьи
pos материалы

С английского языка словосочетание «point of sale» или сокращенно «pos» переводится как «точка продаж». В данной статье мы будем рассматривать pos материалы https://lunapack.com.ua/ru/kartonnaya-upakovka/pos-materiali, которые по смыслу относятся к этой аббревиатуре, но ни как учреждение, которое продает определенные товары и услуги, а как продукция, изготовленная из гофрокартона, предназначенная для маркетингового продвижения продукции.

Самые популярные pos материалы

Среди востребованных и самых популярных pos материалов особенно следует выделить постеры, которые напоминают собой афиши или плакаты. По факту, это большой лист картона, где на одну сторону нанесено цветное изображение, рассказывающее о товаре или услуге в самом выгодном свете.

Также популярны диспенсеры — настольные изделия компактных размеров, изготовленные на основе картона. Это мини-плакат с наружным объёмным карманом, в который устанавливаются листовки или рекламные брошюры, информирующие покупателя о качестве и выгодах продукции.

Сегодня можно заказать, так называемую, входную группу, которая представляет собой:

  • рекламные плакаты на дверь магазина;
  • таблички;
  • световые панели.
pos материалы

Очень популярны изделия, предназначенные для размещения на торговой площади супермаркетов. К ним можно отнести держатели для ценников и брошюры. Не менее востребованы формы, которые размещаются в местах выкладки товаров. К ним можно отнести:

  • стеллажи,
  • рекламные стенды,
  • баннеры.

Основа рекламных конструкций

В настоящее время лучшая база для создания pos материалов — кашированный микро- и гофрокартон. Гофроматериалы лёгкие, устойчивые к механическим повреждениям, простые в процессе транспортировки и сборки-разборки.

Картон — экологически чист, содержит в составе на 75 и более процентов натуральную древесину. При сжигании гофрокартон не выделяет яд и токсины в окружающую среду, не вредит экологии и здоровью человека. Такой экологичный материал можно утилизировать либо подвергать вторичной переработке.

Этапы создания

К особенностям pos материалов можно отнести процесс создания. Изначально происходит разработка новой конструкции для упаковки товара, затем организуется предпечатная подготовка, после выполняется печать на листовых печатных машинах. Далее идёт осуществление послепечатной обработки. Финишная прямая — упаковка и доставка готовой продукции заказчику.

Современные маркетологи настоятельно рекомендуют использовать pos материалы как средство для достижения определённой цели, касающейся эффективных продаж. Использовать нужно как наружную рекламу, так и внутреннюю, располагая материалы в непосредственной видимости для покупателей. Pos материалы привлекут внимание, заинтересуют, заставят купить продукцию.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.