Виниры: стоит ли устанавливать?

13:09 /  Здоровье, Советы, Статьи
виниры,

Виниры – это тонкие пластинки, выполненные из циркония, фарфора или композита. Эти пластинки предназначены для наклеивания на поверхность передних зубов. Для крепления виниров используется специальный цемент.

Такие пластинки обычно устанавливаются в целях достижения определенного эстетического эффекта. Они прикрывают зубы и способствуют существенному улучшению эстетики улыбки. О том, как происходит установка виниров можно узнать на сайте https://well-clinic.ru/.

Преимущества виниров

Востребованность виниров обусловлена их преимуществами. Установка подобных пластинок на зубы позволяет рассчитывать на:

  • Быструю реставрацию зубов. Для восстановления зубного ряда потребуется одно или два посещение стоматологической клиники.
  • Эстетичность. Форма таких накладок полностью повторяет анатомические особенности зубного ряда. Благодаря этому, улыбка в винирах будет выглядеть естественно.
  • Долговечность. В зависимости от качества исходных материалов и используемых технологий, срок службы виниров может достигать 10 лет.
  • Устойчивость к окрашиванию. Этим преимуществом обладают керамические пластинки. Они устойчивы к воздействию любых красящих средств. Благодаря этому, внешний вид накладок не изменится на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Простоту процедуры установки. Данный процесс занимает на порядок меньше времени, чем установка коронок. К тому же он не требует приложения особых усилий.
  • Разнообразие цветовых решений. Виниры могут быть представлены любыми оттенками. За счет этого специалист может подобрать микропротез, который идеально подойдет под цвет зубов конкретного пациента. Именно благодаря этому, пластинка не будет выделяться на фоне естественных зубов.
  • Быстрое привыкание. Удобство виниров способствует тому, что пациент практически моментально привыкает к этой разновидности микропротеза и не ощущает ее на протяжении всего срока использования.
виниры,

Отдельно следует сказать о показаниях к установке подобных протезов. Применение виниров рекомендовано при наличии:

  • неровного зубного ряда;
  • повреждения или изменения цвета эмали;
  • неправильной формы зубов;
  • межзубных промежутков.

Недостатки виниров

Стоит отметить и некоторые минусы данных пластинок. Во-первых, существует ряд ограничений, которые не позволяют использовать виниры. Применение этих микропротезов противопоказано при серьезных повреждениях и патологической подвижности зубов. Они не рекомендованы при наличии неправильного прикуса, некоторых заболеваний десен и отсутствии зубов с боковых сторон.

Во-вторых, перед установкой этого микропротеза потребуется обточка зуба. Это означает, что обточенные зубы больше не будут иметь прежнюю форму. Поэтому в таком случае пациенту придется постоянно носить виниры. Отсюда возникает еще один минус – потребность в периодической замене этих микропротезов. Обычно данная процедура выполняется один раз в течение 10 лет.

Метки:

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.