Когда необходима хирургическая стоматология

11:37 /  Здоровье, Статьи
стоматология, хирургическая стоматология,

Стоматология бывает разной — терапевтической, ортопедической, эстетической и хирургической. Хирургическая стоматология обычно используется редко в самых сложных случаях и подразумевает хирургическое вмешательство в лечении зубов или челюстно-лицевого аппарата.

Это может потребоваться из-за воспалений, повреждений челюсти и зубов, при приобретенных деформациях, кистах, запущенных стадиях болезни зубов. Полный спектр услуг хирургической стоматологии перечислен тут , на сайте клиники доктора Онутчака.

Виды услуг хирургической стоматологии

Хирурги в стоматологии выполняют самую сложную работу, благодаря которой пациенты возвращают утраченное здоровье ротовой полости и могут дальше наслаждаться своей улыбкой и активным общением.

В списке услуг хирургов можно увидеть:

  • Удаление зубов;
  • Удаление корней зубов;
  • Резекции верхушек корней;
  • Удаление кист;
  • Пластика десен;
  • Пластика свищей;
  • Удаление доброкачественных образований;
  • Имплантация зубов.

Удаление зубов, корней зубов

стоматология, хирургическая стоматология,

Удаление зубов — одна из самых распространенных операций, выполняемых в стоматологической хирургии. Она производится тогда, когда зуб уже невозможно спасти и является крайней мерой, ведь сейчас стоматологи применяют все имеющиеся способы для сохранения зубов.

Если зуб был запущен и разрушился под влиянием кариеса или другого заболевания, его лечение может быть проблематичным, в особенности когда от него мало что осталось. Бывают случаи, что от зуба остается «труха», которую пломбировать невозможно и остается только вариант — удаление для предотвращения распространения инфекции и появления воспалений.

Корни зубов могут удаляться индивидуально без надобности удаления всего зуба. Такие зубы могут оставаться функциональными еще очень долго. Сюда же можно отнести резекцию верхушки корня, во время которой удаляются воспаления с верхушек корней.

Имплантация зубов

стоматология, хирургическая стоматология,

Имплантация зубов позволяет заменить больной зуб искусственным имплантом и является очень востребованной. Это является важным как с эстетической точки зрения, так и для здоровья, ведь отсутствие зуба приводит к дополнительной нагрузке на челюстной аппарат, может вызвать смещение зубного ряда, привести к нарушению прикуса и другим проблемам.

Кроме прочего, из-за отсутствия зуба костная ткань в том месте постепенно истощается и в дальнейшем может потребоваться ее наращивание, если не провести имплантацию своевременно.

Имплантация зубов — сложная хирургическая процедура, требующая от пациента предварительной подготовки и выполняется в несколько этапов.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.