Британия срочно ищет 800 мясников

16:35 /  Новое, ТОП
мясник, великобритания,

Британские власти заявили, что Великобритания предложит экстренные шестимесячные визы 800 иностранным мясникам, чтобы избежать массового забоя свиней, сообщает kratko-news.com.

Это произошло после того, как фермеры выразили неудовлетворенность тем, что отток рабочих с боен и мясоперерабатывающих заводов поставил свиноводческий сектор в ситуацию, требующую борьбы за выживание, сообщает Reuters.

Министр окружающей среды, продовольствия и развития сельских районов Джордж Джастис сказал, что выдача временных виз решит проблему, которая, по словам фермеров, угрожает их средствам к существованию, а также животным.

«Что мы собираемся сделать, так это разрешить мясникам временно приходить на период до шести месяцев в соответствии со схемой для сезонных рабочих для работы на бойнях и мясоперерабатывающих заводах, которые имеют дело со свиньями», — сказал Джастис репортерам.

«Это поможет нам справиться со скоплением свиней, которое мы в настоящее время наблюдаем на фермах, чтобы эти переработчики мяса могли забить больше свиней».

Джастис сказал, что потребуется около 800 мясников, и объявил о мерах по оказанию помощи бойням в хранении мяса.

Однако он добавил, что правительство решило не ослаблять требования к английскому языку для виз для квалифицированных рабочих, как того требуют фермеры, чтобы приехать больше мясников.

По данным Национальной ассоциации свиноводов, комбинация Brexit и пандемии KOVID-19 вызвала бегство рабочих из Восточной Европы, так что в настоящее время около 120 000 свиней ожидают забоя по всей Великобритании.

Отсутствие мясников — лишь одна из многих областей, в которых Великобритания испытывает острую нехватку рабочей силы.

В прошлом месяце он объявил о планах предоставить визы 5 000 иностранных водителей грузовиков и 5 500 птицеводам, но правительство хочет, чтобы компании инвестировали в британских рабочих, а не в дешевую рабочую силу из-за границы.

Министры правительства Великобритании также отвергли утверждения о том, что выход из ЕС является серьезной проблемой, влияющей на рабочую силу в производственных цепочках.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.