«Дядя Тик-Так». Когда дети начали умирать, никто не заподозрил милого джентльмена в шляпе.

14:51 /  Новое, Статьи, ТОП
Адольф Зеефельд, Дядя Тик-Так, серийный убийца, Германия,

Адольд Густав Зеефельд был немецким серийным убийцей. Благодаря своей профессии Адольф вошел в историю самых опасных убийц в мире как «дядя Тик-Так», сообщает kratko-news.com.

Почему этого человека боялись в Германии? Кого он выбирал для своих жертв чаще всего? И правда ли, что он был близок и его преступления прошли бы совершенно… незамеченными? Это история часовщика Адольфа Зеефельда, который унес многие тайны в могилу.

Несчастное детство Адольфа Зеефельда

Адольф Зеефельд родился 6 марта 1870 года в Потсдаме, городе на востоке Германии. Он был младшим из девяти братьев. Детство Адольфа было непростым. Отец вместо того, чтобы проводить время с детьми, предпочитал достать бутылку спиртного, а мать мальчиков работала проституткой. 

Родители не успевали ухаживать за детьми. Отец тоже много пользовался преимуществами своей жены — особенно когда она оставалась дома и не искала клиентов на улице. Адольф был опечален ситуацией дома, поэтому часто уходил из нее — в конце концов, все равно никто не заботился о нем.

Родителям было совершенно безразлично, где находится их сын. Итак, однажды 12-летний Адольф подвергся сексуальному насилию со стороны двух взрослых мужчин, оставаясь без присмотра родителей. Вероятно, это событие повлияло на его будущее.

Долгие годы Адольф никому не признавался в том, что испытал в детстве. Он начал обучение на слесаря, а затем стал часовщиком. Чтобы заработать на жизнь, Зеефельд ремонтировал всевозможные часы для людей. В 1890 году он отправился в северную часть Германии, в Любек. Именно там он женился на Катарине, от которой у него были дети.

Однако через несколько месяцев пара развелась — оказалось, что Адольф эмоционально неуравновешен. В 1895 году Зеефельда обвинили в сексуальных домогательствах к мальчику и впервые посадили в тюрьму. После психиатрического диагноза выяснилось, что у мужчины огромные психические проблемы. Вот почему он много лет скитался между психиатрическими больницами и тюрьмами. Он провел в них почти половину своей жизни. Когда Сифлед наконец был свободен, он начал охоту за беспомощными детьми. Он решил выбрать их для своих жертв.

«Дядя Тик-Так» начинает убивать

Адольф Зеефельд, Дядя Тик-Так, серийный убийца, Германия,

Первые убийства Адольфа Зеефельда произошли в феврале 1935 года. Два мальчика умерли в Шверине (немецкий район Макленбург) всего за одну неделю. Как выяснилось позже, они оба были одеты в … матросскую форму. Делом заинтересовалась полиция, но найти какие-либо следы преступления было сложно. О подобных убийствах раньше не сообщалось, поэтому их нельзя было приписать кому-либо. Тем временем Адольф уже планировал новые убийства.

После Зеефельда звали «дядюшка Тик-так» — в основном потому, что он работал часовщиком. Никто не питал к нему ни малейшего подозрения, тем более что этот человек, казалось, симпатизировал другим людям. Однако правда была совсем другой. Во время правления Третьего рейха «Тик-Так» убил 12 ни в чем не повинных мальчиков.

Часовщик тщательно спланировал убийства, как по маслу.

Сначала Адольф хотел убивать всех — девочек и мальчиков. Имело значение только то, что это был ребенок. В связи с тем, что у него не было постоянного места жительства, он скитался по стране и ремонтировал часы у местных жителей. Поскольку он все время менял свой адрес, люди его не помнили. Адольф также старался не посещать одну и ту же деревню дважды. Часовщик особо не выделялся. Он ходил от дома к дому в остроконечной шляпе и предлагал жильцам починить часы. Он не вызвал подозрений, потому что в те времена было много разносчиков. Когда дети начали умирать, никто не подумал, что виноватым может быть симпатичный старик в шляпе, которому в деревнях дети кричали «Дядя Тик-Так».

Адольф Зеефельд очень тщательно планировал свои преступления — с точностью, почти идентичной той, с которой он чинил часы людей. Местами, куда он тащил невинных мальчиков, обычно были сосновые леса. У всех его жертв было одно общее — матросская форма. Однако самым удивительным было то, что ни на одном из тел не было следов насилия. Полиция давно размышляет о том, как убивал Адольф. Некоторые думали, что он использовал самодельный яд. Другие говорили, что он душил своих жертв. Были также сторонники теории о том, что Зеефельд гипнотизировал детей, которые больше не просыпались от гипноза. В конце концов, он был прекрасным часовщиком, так что, возможно, он знал способы … смертельно усыпить? Из-за отсутствия следов насилия на телах жертв предполагалось, что Адольф Зеефельд мог совершить гораздо больше, чем двенадцать преступлений.

Кто стал жертвой «Дяди Тик-Так»?

Адольф Зеефельд, Дядя Тик-Так, серийный убийца, Германия,

Официальный список убийств Адольфа Зеефельда включает 12 имен. Своими жертвами часовщик выбирал детей до двенадцати лет. Младшему мальчику было всего четыре года. Когда тело 11-летнего Густава Томаса было найдено в сосновом лесу недалеко от Виттенберге, его вскрыли. Выяснилось, что у Густава Томаса были следы удушения. Вот почему заявление о том, что Зеефельд душил своих жертв, а не отравлял их домашним ядом, долго задерживалось.

Сколько мальчиков на самом деле убил Зеефельд? Подсчитано, что даже сотни. Но доказать, что убийца совершил более двенадцати убийств, было невозможно. В средствах массовой информации ходили слухи, что Зеефельд убил минимум тридцать детей, а почти сотня привела к полному моральному вырождению. Однако это были только предположения, которым не было доказательств. Однако хуже всего было признаться немцам в том, что именно на немецких детях были совершены такие жестокие убийства. Для немцев это было очень неудобно, тем более что убийца был стопроцентным арийцем.

Почему полиция не могла так долго задержать Адольфа Зеефельда?

Полиция давно объединила все элементы убийственной головоломки. Поскольку на телах детей не обнаружено следов насилия, а гибель обнаружена осенью и зимой, полиция объяснила загадочные убийства следующим образом:

  • мальчики убежали из дома или пошли играть в лес,
  • они не могли найти дорогу назад, потому что в этот период быстро похолодало,
  • детям пришлось переночевать в лесу, где они умерли от простуды.

Когда было обнаружено более трех тел, дело стало очень подозрительным. Район, где рыскал убийца, также оказался проблемным для полиции. Он был очень большим, поэтому полиция догадалась, что психопат был путешественником. Только после этого поиск сузился до разносчиков. Вскоре после этого был пойман подозрительный коммивояжер. Жители успокоились, милиционеры поздравили себя с успехом. Задержанный очень быстро покончил жизнь самоубийством, еще до суда. Все были рады, что он покончил с собой, что принесет мир Германии. Однако оказалось, что жизнь отнюдь не вернулась в нормальное русло. Через несколько дней после самоубийства предполагаемого убийцы умер еще один ребенок.

Наконец, был осмотрен пожилой мужчина в фетровой шляпе и длинном пальто, который ходил по домам и ремонтировал часы. Худшие подозрения полиции подтвердил мальчик-подросток, однажды отправившийся с «дядей Тик-Таком» в лес. Однако он убежал, испугавшись странного поведения часовщика. Вскоре был арестован удивленный часовщик.

Чем закончился суд над Адольфом Зеефельдом?

Поначалу часовщик не признал себя виновным. После последовавших, иногда жестоких допросов, он наконец сказал правду. Он признался следователям, что использовал яд — и даже рассказал, как он приготовил смертельную смесь. Однако сегодня трудно сказать, говорил ли правду Адольф, когда его «прижали к стене» люди, которые его пытали. Может быть, это единственная причина, по которой у него развязался язык? СМИ того времени об этом не писали, так что можно только догадываться.

21 февраля 1936 года был объявлен приговор — Адольф Зеефельд был приговорен к смертной казни через казнь на гильотине. Защита Адольфа пыталась добиться в суде помилования, но ходатайство было отклонено. Суд не захотел проявить милосердие к часовщику, потому что метод убийства жертв Зеефельда не был окончательно установлен — даже несмотря на то, что он упомянул следователям о яде, приготовленном дома. Приговор Адольфу Зеефельду был приведен в исполнение 23 мая 1936 года. Однако, прежде чем убийцу обезглавили, его кастрировали. Казнь произошла в тюрьме в Шверине.

По сей день неизвестно, сколько жертв на самом деле было убито Адольфом Зеефельдом. Их было всего 12? Как насчет большего числа? Если да, то почему полиция так и не нашла тела? Одно можно сказать наверняка. «Тик-Так» унес в могилу многие секреты, которые мы, вероятно, никогда больше не узнаем.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.