Правда ли, что кенгуру топят врагов в воде?

13:00 /  Новое, ТОП
кенгуру, топят, враги,

Австралия довольно изолирована от остального мира, что со временем привело к появлению в стране довольно странных видов животных. В нем представлены древесные кенгуру, антехины, помешанные на сексе (ядовитые мыши), ядовитые змеи, у которых достаточно яда, чтобы убить десятки людей одним укусом.

Существует множество историй о животных, живущих в Австралии, и иногда даже трудно сказать, где правда, а где это просто выдумка. Существует ряд мифов, которые в сети преподносятся как реальные факты.

Здесь кенгуру имеют репутацию жестоких животных, особенно во время брачного сезона. Когда большие самцы дерутся друг с другом, это может выглядеть по-настоящему страшно.

Но как травоядные они должны ограничиваться применением силы против других самцов — а не нападать на других животных или людей, верно?

В Интернете ходят слухи, что если кенгуру преследуют жертву, они заманивают их в воду и топят. И это правда — но все зависит от намерений.

Эколог кенгуру Грэм Коулсон из Мельбурнского университета говорит, что этот инстинкт кенгуру очень силен, и если они столкнутся с хищником, водоем можно использовать для самообороны.

Крупный самец может утопить собаку. Если собака летит навстречу самцу кенгуру, он легко может утопить собаку.

Мистер Колсон говорит, что его сосед таким образом потерял двух собак. У этого человека был бультерьер, который утонул в воде — и был утоплен кенгуру. Потом купил еще одного бультерьера — но он тоже умер таким же образом. Наконец, сосед купил третью собаку, которую уже держал под замком.

На самом деле кенгуру идут к воде в надежде, что хищник не последует за ними. По словам профессора Мэтта Хейворда из Университета Ньюкасла, большинство травоядных животных защищаются от хищников, плавая в воде.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.