Bobcat представил первый в мире электрический компактный вилочный погрузчик — его хвалят не только из экологических соображений

3:25 /  Новое, Технологии, ТОП
Bobcat T7X

Doosan Bobcat представляет T7X, компактный грузовик, который на первый взгляд напоминает другие машины, которыми он известен. Тем не менее, Bobcat T7X является первым в своем роде, первым в мире электрическим вилочным погрузчиком такого типа. В нем даже нет гидравлической жидкости!

Строительная техника жадно пожирает топливо. Она тяжелая и много работает. Вероятно, из-за этого электрические технологии медленно входят в сегмент тяжелой техники. Но Bobcat T7X уже здесь.

Bobcat T7X имеет относительно небольшую батарею емкостью 62 кВтч. Ее хватит примерно на четыре часа работы. На самом деле T7X будет работать гораздо эффективнее своих дизельных собратьев. В отличие от многих вилочных погрузчиков, T7X чувствует вес дороги и соответственно регулирует мощность. Понятно, что он может не только поднимать, но и копать, подметать и выполнять другие работы.

Bobcat T7X

Гибкость в использовании силовых ресурсов придает этой машине тот факт, что она не имеет гидроцилиндров. Вместо этого используются электрические поршни, которые работают намного эффективнее и позволяют динамически регулировать мощность. Кроме того, мощность и крутящий момент доступны сразу — водители электромобилей это уже знают. Наконец, эта технология позволила заменить емкость гидравлической жидкости объемом 259 литров на бак охлаждающей жидкости объемом 0,9 литра, который, кстати, заправлен экологически чистой жидкостью.

Bobcat T7X безвреден для окружающей среды, но у него больше преимуществ. Во-первых, этот компактный погрузчик будет намного проще и дешевле в обслуживании. Во-вторых, у него будет силовой агрегат, который легче адаптировать к каждой работе — кривые крутящего момента и мощности можно будет варьировать по мере необходимости. В-третьих, он не выделяет токсичных газов и поэтому может работать в помещении. 

Цена Bobcat T7X пока не объявлена. T7X будет доступен для аренды в Северной Америке в конце этого года, а Bobcat еще не объявила о продажах или доступности в Европе.

Метки:

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.