Как составляют рейтинг лучших бирж криптовалют для торговли?

2:28 /  Статьи, Экономика
биржи, криптовалюта, криптовалютные биржи,

Из большого количества бирж криптовалют выбрать подходящую не так просто. Все операторы позиционируют себя с лучшей стороны расхваливают успехи. Эффективным способом выбора площадки является рейтинг. Давайте подробнее разберем приносимую им пользу, методы составления подборок, а также разновидности криптовалютных операторов.

Алгоритм формирования 

В составлении рейтингов участвуют разные авторы, но лучше всего работают независимые группы экспертов. У них есть программное обеспечение, компетентность, опыт подобного анализа, также используют приложение Crypto checker.

Отобрав кандидатов на изучение, и определив параметры для оценок, специалисты приступают к изучению. Проверки занимают длительное время, но все же оно короче, если бы пользователь захотел изучать площадки собственными силами. 

Изучаются разные параметры:

  • наличие/отсутствие лицензии (это важный параметр, поскольку от него зависит, сможет ли клиент получить юридическую защиту государства);
  • количество популярных пар;
  • комиссии мейкеров и тейкеров, сборы за вывод средств;
  • методы депозита и снятия денег;
  • срок работы на рынке;
  • репутацию;
  • количество пользователей.

Список можно продолжать, но суть в другом — все тщательно изучается и оценивается. Результаты проверки обрабатываются, и по сумме баллов операторы размещаются в списке. При этом лучшие гарантировано попадают в топ.

В чем польза 

биржи, криптовалюта, криптовалютные биржи,

Чтение описания алгоритма, не заняло много времени. Но в реальности на эту работу уйдет много часов. Особенно в случае самостоятельных поисков. Если торговец захочет найти преимущества и недостатки всех интересующих его бирж, а потом сравнить их между собой, трудно сказать, что из этого выйдет. 

Слепо доверять рекламе тоже не вариант — создатели ролика покажут то, за что им заплатят деньги. Преимущество рейтинга перед этими способами неоспоримо. Пользователь избавит себя от сбора информации. Он получит ее из надежного источника, а не из рекламы. Конечно, усилия все равно придется приложить. Просто выбрать биржу, возглавляющую список, неправильно. Надо почитать обзоры нескольких операторов, чтобы найти привычные инструменты, торговать с верификацией или без нее, использовать стандартный терминал или окно собственной разработки оператора. Стоит воспользоваться приложением Crypto checker https://chrome.google.com/webstore/detail/crypto-checker/bahhmhhmnedfhndhdagobnknhcflhhkp?hl=ru, которое поможет быстро выбрать надежную биржу по самым лучшим параметрам. Также надо учитывать тип площадки. Об этом дальше.

Разновидности криптовалютных бирж

Основным различием является тип управления. Компании делятся на:

  • централизованные (CEX);
  • децентрализованные (DEX);

Первая группа площадок имеет преимущество в скорости, ликвидности. Главная особенность второй группы — безопасность. Клиентам не приходится вносить средства на хранилища площадок. Транзакции выполняются между пользователями напрямую. Но скорость и другие проблемы децентрализованного блокчейна нейтрализуют эти преимущества.

ТОП 5 операторов

Лучшие биржи крипты на самом деле предоставляют высокий уровень сервиса. Здесь не обманывают пользователей. Торговцы получают честные котировки, выплаты без задержек. Конечно, придется пройти регистрацию и верификацию, однако затем не будешь испытывать проблем с выводом средств. Вот наименования лучших 5 площадок:

  • Coinbase,
  • Kraken,
  • Bybit,
  • Binance,
  • Bitfinex.

Эти компании постоянно входят в топы разных рейтингов.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.