Канадцы разрабатывают программы для интима в невесомости

2:07 /  Новое, События, ТОП
невесомость, космос,

Говорят, что ни один землянин никогда не занимался сексом в космосе. Пока NASA застенчиво избегает комментариев на эту тему, но в какой-то момент это неизбежно произойдет, учитывая стремительное развитие частного космического туризма, сообщает kratko-news.com.

Но прежде всего невесомая близость, пусть и мираж, пока неизбежна с учетом перспективы обустройства околоземной орбиты, строительства колоний на Луне и планируемых полетов на Марс. Над этим уже работает команда канадских исследователей из университетов Конкордии и Лаваля.

Их выводы были недавно опубликованы в Journal of Sex Research.

Команду возглавляет доктор психологических наук Университета Конкордия, который призывает включить программы космической науки в программы космической науки.

Отсутствие гравитации делает секс более сложным и неудобным физически, и это оказывается проблемой в среде, где чистота является наиболее важным элементом. Космические модули обычно тесны и неудобны, а найти уединение сложно, поэтому удовлетворение сексуальных потребностей может оказаться непростой задачей.

Если подумать в перспективе, стрессовые ситуации, конфликты и даже сексуальное насилие, несомненно, возникнут в небольших колониях с ограниченным числом интимных партнеров. По словам доктора Дюбета и его коллег, чем дальше от Земли и чем дольше люди будут находиться в космосе в будущем, тем больше вероятность возникновения этих проблем.

Канадские ученые уже определили несколько потенциальных тем для работы.

Во-первых, создайте системы и пространства, которые позволят интимным отношениям быть безопасными, гигиеничными и в уютной обстановке. Сюда же относится заблаговременное планирование родов в космосе, а также лечение венерических заболеваний.

Во-вторых, создание обучающих программ для подготовки космонавтов к интимной жизни, сексуальной активности и всем возможным социальным проблемам, которые могут возникнуть. И в-третьих, развивать сексуальные технологии, такие как игроки или роботы, чтобы обеспечить чистый и удовлетворяющий секс.

Исследователи утверждают, что интимные отношения и сексуальность помогут сделать жизнь в космосе более приятной и менее одинокой. Сексуальная активность, помимо прочего, снимает стресс, снижает артериальное давление и помогает заснуть.

Что будет крайне важно при путешествии на более далекие планеты или пребывании в лунных колониях. По словам команды доктора Дюбета, интимные отношения и сексуальность в космосе могут улучшить жизнь астронавтов и будущих космонавтов, адаптироваться к космической среде и нормализовать свою жизнь.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.