Удлиненный череп, «скрепленный металлом», является доказательством передовой хирургии 2000 лет назад

3:13 /  Наука, Новое, ТОП
череп, Перу, металл,

Уникальный перуанский удлиненный череп, по-видимому, подвергся хирургическому вмешательству с использованием неизвестного типа металла, чтобы слить его голову вместе, и считается, что человек удивительно выжил, сообщает kratko-news.com.

Перуанский удлиненный череп был назван «одним из самых интересных» предметов после того, как он, кажется, был сплавлен с металлом тысячи лет назад.

Считается , что череп, который в настоящее время находится во владении SKELETONS: Museum of Osteology в Оклахоме, США, был поврежден в бою 2000 лет назад.

Вернувшись из боя в раненом состоянии, воину пришлось делать операцию на черепе после того, как он был проломлен.

Перелом черепа может быть очень серьезной травмой и привести либо к инвалидности, либо даже к смерти.

череп, Перу, металл,

Считается, что перуанские хирурги были вынуждены действовать и чудом сумели сплавить металл, чтобы запечатать поврежденный участок.

Эксперты SKELETONS: Museum of Osteology также считают, что мужчина пережил процедуру, но история черепа по-прежнему окружена множеством загадок.

Представитель SKELETONS: Museum of Osteology сказал Daily Star: «Мы не знаем этот металл. Традиционно для этого типа процедуры использовалось серебро и золото».

Первоначально череп не выставлялся в музее, но после того, как они сообщили о его существовании за кулисами, общественный интерес побудил его выставить на обозрение в 2020 году.

По словам физического антрополога Джона Верано из Университета Тулана, переломы черепа были обычными травмами в бою из-за того, что оружие представляло собой в основном камни для пращи и дубинки, и именно поэтому перуанские хирурги стали экспертами в их лечении.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.