Неизвестные объекты в центре Млечного Пути излучают радиосигналы, а затем таинственно исчезают

3:01 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Млечный путь, сигналы,
  • Таинственные радиоволны , исходящие из центра галактики , поставили астрономов в тупик.
  • Четыре объекта на короткое время излучают радиосигналы , не похожие ни на один из известных типов звезд .
  • Ученые считают, что каждый из четырех сигналов может исходить от нового типа объекта, неизвестного астрономии.

В конце 2020 года Ван, аспирант-физик Сиднейского университета, просматривал данные австралийского радиотелескопа ASKAP. Его исследовательская группа обнаружила с помощью телескопа 2 миллиона объектов и классифицировала каждый из них.

Компьютер идентифицировал большинство звезд и стадию жизни или смерти, на которой они находились. Он выявил контрольные признаки пульсара или взрыва сверхновой. Но один объект в центре нашей галактики поставил в тупик компьютер и исследователей.

В течение 2020 года объект излучал мощные радиоволны — шесть сигналов за девять месяцев. Его неправильная структура и поляризованное радиоизлучение не были похожи ни на что, что исследователи видели раньше.

Млечный путь, сигналы,

Что еще более странно, они не смогли найти объект в рентгеновском, видимом или инфракрасном свете. Они также потеряли радиосигнал, несмотря на то, что в течение нескольких месяцев прослушивали его с помощью двух разных радиотелескопов.

Он внезапно появился снова, примерно через год после того, как они впервые обнаружили его, но в течение дня он снова исчез.

«К сожалению, мы не совсем знаем, что именно так себя ведет», — сказала Insider Тара Мерфи, профессор Сиднейского университета, возглавлявшая исследовательскую группу Вана.

«Именно тогда мы начали волноваться», — сказала Мерфи.

Команда отправила свои данные другим радиоастрономам, прося теории. Постепенно они подтвердили, что никто никогда не обнаруживал ничего подобного раньше.

Вывод исследователей: открытие может принадлежать к малоизвестной категории загадочных сигналов, исходящих из ядра Млечного Пути, известных как «радиоимпульсы галактического центра» (GCRT). До открытия Ванга было идентифицировано только три таких объекта.

Мерфи «на 100% уверена», что сигналы исходят не от инопланетян, потому что технологические сигналы охватывают гораздо более узкий диапазон частот, как это делают человеческие радиостанции.

GCRT были загадкой на протяжении десятилетий. Никто не знает, какой тип звезды будет издавать эти уникальные сигналы, и каждый GCRT отличается, что заставляет исследователей полагать, что четыре сигнала исходят от объекта одного и того же типа.

Любое новое открытие «дополняет всю совокупность знаний, которые либо закрепляют то, что мы уже знаем, либо дополняют его, либо действительно могут привести к революционному новому пониманию», — сказал Скотт Хайман, руководивший исследовательской работой, в ходе которой были обнаружены три предыдущих GCRT. Инсайдер. «Мы не знаем, попадают ли эти объекты в эти категории. Мы недостаточно знаем о них».

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.