Новый китайский электрический четвероногий робот может стать самым большим в мире

4:19 /  Новое, Технологии, ТОП
робот, Китай,

Государственные СМИ Китая, Global Times, утверждают, что страна разработала крупнейшего в мире четвероногого бионического робота с электроприводом, сообщает kratko-news.com.

Помимо странной внешности, это очередной шаг Китая к тому, чтобы стать мировым лидером в области робототехники к 2025 году. И, конечно же, в военных технологиях.

Несмотря на то, что он очень большой и громоздкий, робот может двигаться вперед и назад, а также поворачиваться и даже ходить по диагонали. Он даже бегает, прыгает благодаря 12 наборам шарнирных модулей.

Робот также может адаптироваться к различным типам местности, включая ступени, траншеи и скалы, и даже грязные дороги, луга, пустыни и снежные поля. И это еще не все. Помимо своих адаптивных способностей, робот также может быть оснащен оружием.

Бионический четвероногий робот со множеством талантов

Ожидается, что робот, называемый «механическим яком», способный нести до 350 фунтов (160 кг) и развивать скорость до 6,2 миль в час (примерно 10 км/ч), станет частью разведывательных миссий в комплексе среды, которые слишком сложны для человека, такие как отдаленные приграничные районы и очень опасные зоны боевых действий. Механический як также может собирать тактическую информацию на поле боя.

Четвероногого бионического робота также можно использовать для доставки припасов, таких как боеприпасы и еда, на плато, в горы, пустыни и леса, где обычным транспортным средствам трудно пересечься. В Китае также есть собака-робот по имени Геда, которая весит 70 фунтов (32 кг) и может нести половинную нагрузку в 88 фунтов (примерно 40 кг). Робот-собака запрограммирован понимать простые голосовые команды и использовать распознавание лиц.

Военная доблесть Китая превосходит создание роботов, поскольку страна заявила, что за день запустила три военных корабля , а в прошлом году выпустила неизвестную ракету с гиперзвукового корабля. Можно с уверенностью сказать, что, хотя Китай еще не достиг своей цели, он добился невероятного прогресса.

Метки: ,

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.