Как выбрать блокнот для заметок?

0:55 /  Советы, Статьи
Блокнот,

Блокнот – это универсальное бумажное изделие. Он может быть одинаково полезен как ученику, так и бизнесмену. Чтобы подобрать оптимальный вариант этого бумажного изделия, стоит акцентировать внимание на нескольких важных параметрах:

  • виде блокнота;
  • размере;
  • количестве страниц;
  • обложке;
  • плотности бумаги.

Вид блокнота

Существует несколько видов блокнотов:

  • Скетчбук. Такой вариант этого изделия обычно используют дизайнеры, художники и архитекторы. Он предназначен для того, чтобы создавать эскизы, наброски и графические заметки. Особенность скетчбука заключается в нелинованных страницах. К тому же листы этой разновидности блокнота отличаются повышенной плотностью.
  • Блокнот для заметок. Данный вариант считается наиболее востребованным. Он может использоваться в разных целях. Главная задача такого блокнота заключается в том, что его владелец будет записывать важную для себя информацию, которую он затем использует на работе или в быту.
  • Еженедельник. Особенность такого блокнота заключается в наличии твердого переплета. Его активно используют деловые люди, нуждающиеся в распределении информации по датам. В еженедельниках может быть различная полезная информация – календарь, единицы измерения, международные телефонные коды и т.д.

Стоит сказать о том, что представлены блокноты в большом ассортименте на сайте интернет-магазинов, реализующих различные канцелярские товары.

Размер

Размер блокнота должен быть таким, чтобы у его владельца не возникло проблем с хранением данного бумажного изделия. Поэтому если нужен блокнот именно для заметок, то желательно делать выбор в пользу компактных вариантов. Такие записные книги всегда будут под рукой и поместятся в небольшую сумку.

Количество страниц

Блокнот,

При учете этого параметра нужно исходить из соображений практичности. Деловые люди отдают предпочтение блокнотам с большим количеством страниц. Такие ежедневники можно использовать не только для заметок, но и для записи телефонов, количества пришедшего и проданного товара и т.д. Вся эта информация в любой момент может пригодиться. Поэтому в таком случае желательно отдавать предпочтение блокнотам с множеством страниц. Все-таки проще взять с собой один большой блокнот, чем несколько маленьких.

Обложка

При выборе обложки нужно учитывать частоту использования ежедневника. Если он будет использоваться постоянно, то и обложка должна быть прочной и надежной. Наиболее популярными вариантами обложки для современных записных книжек считаются: кожа, картон, кожзаменитель или различные виды ткани.

Стоит обращать внимание не только на материал изготовления обложки, но и на качество исполнения. На ней не должно быть изгибов и неровных соединительных швов.

Плотность бумаги

Для обычных блокнотов этот параметр не является актуальным. Поэтому в данном случае могут использовать даже самые тонкие листы (90 г/м). Если же рассматривать скетчбуки, то желательно отдавать предпочтение вариантам с плотной бумагой (в диапазоне от 120 до 150 г/м).

Метки:

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.