Venturi Antarctica — первый полностью электрический полярный исследовательский аппарат

6:01 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Venturi Antarctica

Venturi Antarctica — первый в мире электрический полярный исследовательский аппарат, который недавно был развернут на бельгийской исследовательской станции недалеко от Южного полюса, сообщает kratko-news.com.

Машина была разработана компанией Venturi, специализирующейся на электромобилях из Монако, которая установила ряд рекордов наземной скорости и участвует в гонках Formula  E.

Venturi Antarctica

Antarctica — это компактный сверхмощный полярный исследователь, оснащенный вездеходными гусеницами. Это разработка более раннего поколения,  запущенная в 2019 году и прошедшая испытания в Британской Колумбии, Канада. С тех пор он был значительно модернизирован, чтобы сделать его пригодным для использования в экстремальных условиях Антарктиды.

Имея длину 3400 см и высоту 2180 см, Antarctica весит 2,5 тонны и может перевозить до шести человек плюс оборудование. В передней части салона есть место для двоих, а задняя часть трансформируется с четырьмя откидными сиденьями.

Venturi Antarctica

Он приводится в движение парой двигателей мощностью 60 кВт, а мощность потребляется от аккумулятора емкостью 52,6 кВтч. Это дает запас хода в 31 милю, хотя в машине можно разместить вторую батарею для более длительных поездок. Вентури говорит, что перезарядка занимает от двух до 18 часов, «в зависимости от погоды». При этом машина может работать при температуре до -50С.

Вентури говорит, что разработка Антарктиды была вдохновлена ​​Его Светлостью принцем Монако Альбером II после того, как он посетил Антарктиду в 2009 году. Принц хотел разработать машину, которая могла бы работать на континенте, не затрагивая экосистему.

Venturi Antarctica

В первую неделю работы в декабре «Антарктида» использовалась для выполнения нескольких научных миссий, включая работы по техническому обслуживанию ряда станций наблюдения за погодой и бельгийской станции наблюдения за атмосферой, расположенной на плато высотой 2300 метров.

Принцесса Элизабет Антарктида, расположенная на нунатаке Утстейнен на Земле Королевы Мод, открылась в 2009 году и является единственной базой с нулевым уровнем выбросов на континенте. Он работает на солнечной и ветровой энергии через собственную интеллектуальную сеть с резервными генераторами. В нем работают команды из Международного полярного фонда и Бельгии.

Venturi Antarctica
Метки:

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.