Паркетная доска — где купить, на что обратить внимание

0:08 /  Советы, Статьи
паркет, паркетная доска,

Напольные покрытия занимают определенное место в создании интерьера помещений. Удачно гармонировать со стилистикой комнаты может паркетная доска. Нужно учесть некоторые особенности при покупке паркета для пола.

Паркетная доска — это многослойное покрытие: верхний шпон из ценных пород деревьев, средний и нижний слои — из древесины недорогих пород. Отличаются толщиной слоя. На сегодняшний день купить паркетную доску можно на сайте https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/ , где большой выбор подобной продукции.

Где купить паркет

паркет, паркетная доска,

Магазинов, предлагающих паркетную доску, большое количество:

  • Специализированные по продаже напольных покрытий;
  • Строительные гипермаркеты с огромным ассортиментом продукции;
  • Интернет-магазины.

Последние очень удобны, так как нет привязки к режиму работы. Можно в домашней обстановке пролистать страницы электронного каталога и сравнить характеристики доски разных производителей.

Нужно сказать, что известные бренды не экономят на качестве продукции. Используя новейшие технологии, они обеспечивают безопасность применения паркетной доски в интерьере помещений.

На что обратить внимание

паркет, паркетная доска,

Основные показатели, которые требуют внимания при покупке — устойчивость к износу, качество и длительный срок эксплуатации.

Внешний вид паркета также отличается эстетичностью. Поверхность доски гладкая, либо шероховатая. При покупке нужно смотреть, чтобы не было сколов по краям доски.

Различают 4 вида паркетной доски по рисунку на верхнем слое:

  1. однополосная;
  2. двухполосная;
  3. трехполосная;
  4. многополосная.

Различные цветовые решения позволяют обыграть характеристики помещения и скрыть некоторые недостатки. Светлый паркет визуально увеличивает пространство помещения. Прежде чем купить паркет на https://svitparketu.com.ua/ru/parket/ сайте интернет-магазина, стоит разобраться с тем, какой вариант больше подойдет для помещения.

От материала, который использовался в производстве, также зависит зрительное восприятие комнаты. Паркетная доска из древесины твердых пород используется в помещениях с большей площадью. Рисунок лучше выбирать однополосный. Он подчеркнет роскошь просторных апартаментов.

Натуральное дерево темнеет под воздействием ультрафиолета. Поэтому использование специальных средств в процессе обработки древесины будет преимуществом.

Толщина верхнего шпона имеет значение. Можно неоднократно счищать лаковое покрытие и обновлять поверхность доски.

Паркетная доска имеет отличия по типу распила, что можно обыграть для каждого помещения отдельно. Применение доски возможно в комнатах разного предназначения. Срок службы зависит от правильного ухода за напольным покрытием.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.