Лазерная эпиляция — особенности и тонкости процедуры

0:53 /  Женский Клуб, Статьи
Лазерная эпиляция, удаление волос,

Многие дамы ищут эффективный способ удаления нежелательных волос. По разным причинам женщин не устраивают такие средства, как бритва, эпилятор, депиляционный крем из-за низкой эффективности и возможных болевых ощущений.

С появлением лазерной эпиляции у прекрасной половины человечества появилась возможность избавиться от нежелательного волосяного покрова раз и навсегда.

Однако чтобы добиться высокого результата, нужно подвергнуться не одной процедуре, а нескольким, так как удалению подвержены волоски длиной 3-5 мм. На странице https://slim.ua/lazernaya-epilyaciya/lazernaya-epilyatsiya-podmyshek Центра эстетической медицины Slim можно более подробно узнать о том, как выполняется эпиляция зоны подмышек, сколько сеансов требуется и во сколько это обойдется.

Нужно учитывать, что есть также волоски, которые в настоящий момент находятся в спящем режиме и пробуждаются уже после проделанной процедуры.

Специалисты утверждают, что лазерная эпиляция безопасна для здоровья человека, при условии соблюдения всех требований и правил.

Как выполняется эпиляция лазером

Лазерная эпиляция, удаление волос,

Выполняется эпиляция лазером так: волосяной фолликул разрушается под воздействием лазерного луча, который нагревает клетки, содержащие меланин. Причем учитывается лазером меланин, находящийся именно в волосах, а не в коже, то есть хорошо удаляться будут те волосы, которые хорошо видны на коже и имеют темный оттенок.

Время процедуры зависит от обрабатываемой зоны. Например, зона над верхней губой обрабатывается около 10-15 минут, а вот эпиляция бедер занимает около часа.

Стоимость такого удовольствия будет достаточно невысокой, если учитывать длительность эффекта (6 лет и больше), цена более чем адекватна.

Лазерной эпиляцией могут воспользоваться и мужчины, однако цены будут немного выше.

Некоторые особенности лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция, удаление волос,

Многих клиентов интересуют возможные последствия лазерной эпиляции. Они есть, но вполне устранимы. Это могут быть покраснения кожи, синяки, а иногда волдыри, то есть ожоги.

Для того, чтобы предотвратить эти неприятные последствия, нужно выбрать опытного врача-косметолога, а также не пользоваться солярием перед процедурой. Загорелая кожа и так получила достаточно ультрафиолета, и обработка кожи лазером может вызвать повреждения.

Для того, чтобы избежать негативных последствий уже после того, как процедура пройдена, нужно обходить стороной следующие действия:

  • Загорать, посещать солярий, баню, сауну;
  • Принимать лекарственные препараты;
  • Пребывать на солнце без солнцезащитного крема;
  • Противодействовать заживлению кожи.

Лазерная эпиляция прочно вошла в спектр косметических услуг, и спрос на нее со временем лишь повышается. Тем не менее, отзывы на эту процедуру разные, так как каждый организм воспринимает такое «косметическое вторжение» индивидуально.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.