Собака нашла котенка на улице и принесла домой

6:31 /  Новое, ТОП
собака, котенок, золотистый ретривер,

Собака стала приемной матерью котенка. Она следит за питанием малыша, показывает ему, куда сходить в туалет, и нежно наблюдает, как он учится ходить, сообщает kratko-news.com.

Недавняя история золотистого ретривера, спасшего жизнь и ставшей приемной матерью котенка, доказывает вышесказанное.

собака, котенок, золотистый ретривер,

В один прекрасный день хозяин с удивлением увидел, что его любимая собака принесла домой котенка в состоянии, которое и быть не могло хуже: истощенный от голода, мокрая шерсть, слабое дыхание.

Он был уверен, что материнские инстинкты собаки подсказывали ей, что котенок не выживет, если его и дальше оставят там одного.

собака, котенок, золотистый ретривер,

Как любитель животных, владелец собаки также принял меры, чтобы спасти жизнь бедного кота. Он взял молоко и нежно покормил котенка, а рядом с ним на страже стояла домашняя собака. Котёнок, похоже, давно голодал.

В течение всего процесса собака не отходила ни на полшага. Она терпеливо дождалась, пока котенок закончит есть, затем потянула его к себе на колени и согрела.

собака, котенок, золотистый ретривер,

У двух животных, кажется, есть определенная связь, которая заставляет их мгновенно привязываться друг к другу. Они вместе играют, вместе спят и вместе купаются.

Собака всегда внимательна и беспокоится о своем «детеныше»: наблюдает, когда он ест, показывает ему место, куда можно сходить в туалет, а когда малыш поднимается по лестнице, также внимательно следит за тем, чтобы котенок был в безопасности и не упал.

Эта невероятная история не только доказывает, что собаки и кошки могут быть лучшими друзьями, но и показывает, что животные, как и люди, обладают невероятно сильным материнским инстинктом.

Эксперты говорят, что явление усыновления детенышей другого вида также можно наблюдать в дикой природе.

Самка может усыновить детеныша другого неродственного вида, чтобы получить ценный опыт материнства и повысить свои родительские способности.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.