Google научит детей ремонтировать хромбуки

5:05 /  IT News, Новое, ТОП
Google, ремонт, Хромбуки,

Возможность самостоятельного ремонта электроприборов и электроники — актуальная тема в сфере технологий, начиная от телефонов Apple и заканчивая тракторами John Deere. Большинство производителей оборудования в настоящее время считают нормальной практикой, когда пользователи ремонтируют свои устройства дома. Однако Google идет еще дальше.

Интернет-компания хочет научить детей школьного возраста ремонтировать ноутбук. С этой целью компания разработала программу по ремонту популярных хромбуков.

Chromebook чрезвычайно популярен в школах из-за простой операционной системы и простоты эксплуатации. Но оборудование в любой школьной среде действительно проверяется много раз. Что ж, это больше не будет проблемой.

На новом веб-сайте Google есть руководство по настройке средств ремонта Chromebook. В школах рекомендуется создать специальное место для ремонта, организовать прием «клиентов» для оставления поврежденных устройств и описания проблем. Хорошо иметь «доску» для наблюдения за развитием навыков учащихся.

Acer и Lenovo являются OEM-производителями, участвующими в программе ремонта. Google разработала инструкции по разборке, доступные на сайте ремонта Chromebook для некоторых моделей.

Руководства по ремонту подробные, с очень подробными фотографиями и рисунками, показывающими расположение каждого винта и кабеля, а также инструкциями о том, как сделать загрузочную флешку.

В документах предупреждают, что самостоятельный ремонт приведет к истечению гарантии на устройство, но кто же будет пытаться ремонтировать компьютер, находящийся на гарантии…

На сайте нет подсказок о том, где купить запчасти или какие инструменты потребуются для ремонта, но учителя могут помочь. Кроме того, руководство по ремонту предполагает только работу, для которой требуется отвертка — ремонтные работы не охватывают такие вещи, как замена компонентов с помощью паяльника.

Google говорит, что программа даст студентам ценные навыки для ремонта и может даже стать введением в карьеру в области ИТ.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.