Кандидат в морские котики умер после участия в тренировке «Адская неделя»

5:04 /  Новое, Происшествия, ТОП
США, морские котики, учения,

Кандидат в морские котики, принимавший участие в так называемой «Адской неделе», скончался. Кандидат находился в конце первого этапа обучения BUD/S (Basic Underwater Demolition) в Южной  Калифорнии, когда заболел и был доставлен в больницу Sharp Coronado для лечения.

Личность стажера не установлена. По данным ВМФ, причина смерти сразу не была известна. 

Другой кандидат, принимавший участие в тех же учениях, также был госпитализирован, но его состояние остается стабильным в Военно-морском медицинском центре Сан-Диего. 

США, морские котики, учения,

В заявлении Командования специальных боевых действий ВМС подтвердилось, что смерть находится в стадии расследования, и говорится, что два кандидата в SEAL были доставлены в больницу «через несколько часов после того, как их класс Basic Underwater Demolition SEAL (BUD / S) успешно завершил Адскую неделю, часть первого этапа. Путь оценки и отбора морских котиков». 

В заявлении добавлено: «Один кандидат умер в больнице Шарп в Коронадо, штат Калифорния, 4 февраля. Другой кандидат находится в стабильном состоянии в Военно-морском медицинском центре Сан-Диего».

Командование специальных операций ВМС заявило, что кандидаты не тренировались «активно», когда им стало плохо. 

США, морские котики, учения,

«Адская неделя» является «определяющим событием» обучения BUD/S и включает в себя пять с половиной дней «холодных, влажных, крайне сложных оперативных тренировок при менее чем четырех часах сна».

«Адская неделя проверяет физическую выносливость, психологическую устойчивость, устойчивость к боли и холоду, работу в команде, отношение и вашу способность выполнять работу в условиях сильного физического и умственного стресса и недосыпа», — поясняется на сайте. 

«Прежде всего это проверка решимости и желания. В среднем только 25% кандидатов в SEAL проходят через Адскую неделю, самую тяжелую подготовку в вооруженных силах США». 

Он продолжает: «Стажеры постоянно находятся в движении: бегают, плавают, гребут, несут лодки на головах, делают бревенчатую физкультуру, приседания, отжимания, катаются по песку, пробираются по грязи, гребут на лодках и занимаются серф-пассажем. Неподвижность может быть столь же сложной, когда вы бесконечно стоите в строю, промокнув насквозь на пляже или по пояс в воде, когда холодный океанский ветер пронизывает вас.

«Грязь покрывает униформу, руки, лица — все, кроме глаз. Песок натирает сырую кожу, а соленая вода обжигает порезы. Студенты выполняют упражнения, которые требуют от них думать, руководить, принимать обоснованные решения и функционально действовать».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.