Старое зернохранилище превратилось в уникальный микродом

4:56 /  Недвижимость, Новое, ТОП, Фото
Silo Living, Нидерланды, микродом,

Этот микродом был сделан из старого силоса для зерна выпускницей Нидерландской академии дизайна в Эйндховене Стеллой ван Бирс. Его уютный интерьер, названный Silo Living, разделен на два этажа и вмещает небольшую гостиную и спальню, сообщает kratko-news.com.

Silo Living возник, когда Ван Бирс связалась с местным фермером, который продавал зернохранилище. После того, как они поболтали, ему так понравилась ее идея превратить его в жилище, что он решил отдать его бесплатно.

Silo Living, Нидерланды, микродом,

Силос достигает максимальной высоты 7 м (примерно 23 фута). Он был окрашен, в нем были вырезаны двойные двери и добавлены окна. Еще один приятный штрих — смотровая площадка наверху с прозрачным люком. Доступ осуществляется несколькими внешними ступеньками, а внутри он очень компактен. Однако, несмотря на нехватку доступной площади, в гостиной на первом этаже есть несколько кладовых, а лестница ведет в спальню, в которой есть кровать размером 2 х 1,2 м (6,5 х 4 фута).

Строение определенно не предназначено для постоянного проживания — очевидно, в нем нет водопровода, электричества или даже надлежащей изоляции, например, — но вместо этого оно было построено в соответствии с голландскими законами о планировании «хижины туриста», что означает, что его можно использовать на законных основаниях.

Silo Living, Нидерланды, микродом,

Silo Living был представлен на Dutch Design Week 2021 в рамках выпускного шоу Академии дизайна Эйндховена. Глядя в будущее, Ван Бирс планирует использовать то, чему она научилась при создании Silo Living, чтобы продолжить разработку микродомов на основе силосов.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.