Редкий феномен облаков в форме НЛО замечен в Британии

5:16 /  Новое, ТОП, Фото
НЛО, Великобритания, Британия, облака,

Британцы были озадачены причудливыми облаками в форме НЛО, которые эксперты по погоде назвали «редким явлением», сообщает kratko-news.com.

Необычные облака в форме шара были замечены по всей стране, заставляя людей сомневаться в том, что инопланетяне наконец приземлились. 

Однако теперь выяснилось, что необычные наблюдения являются чем-то менее внеземным, поскольку Метеорологическое бюро описало это явление как линзовидные облака. 

По мнению экспертов, они образуются, когда воздух стабилен и ветер дует через холмы и горы с одного или похожего направления на разной высоте. 

НЛО, Великобритания, Британия, облака,

Их фактически избегают самолеты из-за создания турбулентности в полете. 

Тем не менее, более крупные линзовидные образования были обнаружены ранее в этом году над северной Шотландией и за ее пределами. 

Представитель Метеорологического бюро сказал Edinburg Live: «Эти странные, неестественно выглядящие облака иногда образуются с подветренной стороны от холмов или гор. Они довольно необычны на Британских островах, но иногда случаются».

«Они очень похожи на традиционную форму летающих тарелок из научной фантастики, а настоящие линзовидные облака считаются одним из наиболее распространенных объяснений появления НЛО во всем мире».

Когда воздух дует через горный хребет, при определенных обстоятельствах он может создать серию больших стоячих волн в воздухе вниз по течению, подобно ряби, образующейся на реке, когда вода течет через препятствие.

Если в воздухе достаточно влаги, восходящее движение волны приведет к конденсации водяного пара, образуя уникальный вид линзовидных облаков.

Лентикулярные облака являются видимым признаком горных волн в воздухе. Однако эти волны могут присутствовать за облаками и могут существовать даже тогда, когда облака не сформированы.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.