Хомяк Иисус воскрес на Пасху

5:55 /  Необъяснимое, Новое

Супружеская пара, проживающая в Великобритании, уезжала на пасхальные каникулы, а потому попросила свою домохозяйку присмотреть за домом и хомяком по кличке Тинк.
23-летняя Лиза Килбон-Смит, которой хозяева дома доверили своего питомца, пообещала заботиться о Тинки и попросила супругов ни о чем не беспокоиться. Каков же был ее ужас, когда на следующий день она обнаружила рыжего хомяка бездыханным.

Обливающаяся слезами девушка позвала своего бойфренда Джеймса Дэвиса, чтобы с его помощью проводить Тинки в последний путь. Молодые люди бережно завернули крошечное существо в бумажное полотенце и опустили в глубокую могилу, выкопанную среди цветочной клумбы.

Вернувшись с похорон, Лиза позвонила владельцам хомяка и сообщила горестную новость. Но через 24 часа сконфуженной девушке вновь пришлось побеспокоить супругов — домохозяйка обрадовала их радостным известием о чудесном воскрешении их любимца.

“Покойное” животное обнаружил отец Лизы, собиравший коробки из-под кошачьего корма для последующей утилизации.

“Я собирал картонки, чтобы сдать на переработку, когда из одной пачки на меня выскочил Тинки. Могу сказать одно — большего испуга я в жизни еще не испытывал! Мы переименовали хомяка, назвав его Иисусом, ведь воскрешение животного произошло на Пасху”, — с благоговением говорит 60-летний мужчина.

Накормив “восставшего” хомяка, троица бросилась к его могиле, дабы окончательно разобраться в произошедшем.

Подойдя к клумбе, британцы увидели комья земли среди которых валялся изгрызенный бумажный саван.

“Это просто чудо, что у животного хватило сил разорвать полотенце и вырыть себе выход. Невероятно, но хомяку удалось не только выжить при минусовой температуре, но и забраться в гараж, где были сложены коробки”, — восторгается отец британки, заживо закопавшей грызуна.

А вот ветеринар Джон Аулд не видит в этой истории ничего чудесного и напрочь отрицает версию с воскрешением.

“Если температура тела хомяка падает ниже определенного уровня, то животное может перейти в спящий режим. Было бы хорошо, чтобы владельцы грызунов знали об этом и не принимали спящих питомцев за покойников. Однако этот хомяк меня поразил, ведь для пробуждения требовалось увеличить температуру его тела. А молодые люди, наоборот, опустили животное в мерзлую землю”, — недоумевает Аулд.
По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.