В Славянске российские режиссер и художник похищены ополченцами так называемой «Донецкой народной республики»

21:28 /  Новое, Происшествия

Российская творческая элита просит всех помочь освободить своих коллег из плена
Российские деятели культуры выступили с открытым письмом ко всем, кто сможет помочь вызволить захваченных в заложники в Славянске Павла Юрова и Дениса Грищука
В письме говорится о том, что режиссер Павел Юров и художник Денис Грищук приехали в Славянск утром в пятницу 25 апреля, чтоб «увидеть все своими глазами» для подготовки спектакля, и были остановлены ополченцами так называемой «Донецкой народной республики». Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.
Их попросили предъявить документы, у них были билеты обратно в Киев, их задержали для проверки. Российские артисты сообщили, что у них есть сведения, что уже больше двух недель их коллеги содержатся в здании бывшего СБУ.
«Мы, российские драматурги, режиссеры, критики, артисты, ручаемся за наших коллег и просим освободить их. Ребята много сделали для русско-украинских культурных связей, помогите им вернуться к работе», — говорится в письме.
Письмо подписано деятелями культуры Российский Федерации, актерами, режиссерами, драматургами и т.п., в частности Александром Калягиным, Михаилом Пореченковым, Евгением Мироновым, и другими известными в культурной среде деятелями.
Напомним, что Славянск контролируют пророссийские экстремисты. Они похитили уже не один десяток людей. Зачастую местные террористы практикуют обмен заложников на своих людей.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.